25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Кариньш: Национальный план развития нацелен на изменение привычек общества

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 18:45, 13 февраля, 2020 16


Национальный план развития на 2021-2027 годы (НПР2027) нацелен на изменение привычек общества, заявил на состоявшемся в четверг заседании Национального совета по развитию премьер-министр Кришьянис Кариньш.


Источник: LETA

Как сообщили в Межведомственном координационном центре (МКЦ), совет одобрил передачу плана на рассмотрение в Кабинете министров.

После заседания Кариньш подчеркнул, что постоянно происходящие в мире изменения нужно использовать для развития Латвии. "НПР2027 нацелен на изменение привычек общества, ориентирован на более высокое качество жизни, более знающее общество, умное предпринимательство и большую ответственность за окружающую среду, в том числе климат в Латвии. Осуществив намеченные в плане инициативы, мы заложим основу для устойчивого развития нашего общества и народного хозяйства", - сказал премьер.

Авторы плана сообщили на заседании, что цели НПР2027 привязаны к запланированным на этот период для развития Латвии финансовым ресурсам в размере почти 14,5 млрд евро из госбюджета, структурных фондов ЕС и других источников.

Как сообщили представители МКЦ, лейтмотив НПР2027 - "Изменение привычек - путь к развитию". На пути к процветанию стране предстоит еще устранить много препятствий, в том числе привычки и мышление людей, которые мешают развитию. Поэтому в НПР2027 намечены четыре фундаментальных направления, по которым необходимо добиться существенных изменений до 2027 года, - равные права, качество жизни, основанное на знаниях общество и ответственность.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (16)



Статьи по теме

Политика Кампарс отверг обвинения в попытке подделать результаты выборов в Сейм

тверждения руководителя ИТ-компании "SOAAR" Ренарса Каджулиса о том, что политики "Единства" пытались повлиять на результаты выборов в Сейм в 2014 году, абсурдны и не соответствуют действительности, заявил бывший генеральный секретарь "Единства" Артис Кампарс.

Политика Силиня просит проверить заявление о попытке подделать результаты выборов в Сейм

Премьер-министр Эвика Силиня ("Новое Единство") обратится к правоохранительным органам с просьбой проверить публично прозвучавшие утверждения о том, что почти десять лет назад тогдашний генеральный секретарь "Единства" Артис Кампарс призывал руководителя поставщика программного обеспечения для проведения выборов "SOAAR" Ренарса Каджулиса фальсифицировать результаты выборов в 12-й Сейм, чтобы обеспечить прохождение в парламент тогдашнего председателя партии Солвиты Аболтини.

Политика Бюрократию победим, но бюрократов не тронем: Эвика Силиня взялась за клерков

Премьер в прямом эфире ЛТВ1 напомнила, что уменьшение бюрократии записано в правительственной декларации. Поэтому власти будут нещадно с бюрократией бороться. Но только не с самими бюрократами.

Политика Вокруг проекта строительства стадиона на Луцавсале заметили политические игры

Не только арендаторы огородов на Луцавсале громко протестуют против планов строительства здесь национального футбольного стадиона, но и спортивные эксперты сомневаются в том, что это лучшее место для него.

Читайте еще

Политика «Установим каждого» - генпрокурор о поиске виновных в деле о спецрейсах Кариньша
Генеральный прокурор Юрис Стуканс не сомневается, что виновные за организацию специальных авиарейсов во время премьерства Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") будут найдены.
Политика Икстенс: с отчетом Госконтроля о спецрейсах политической карьере Кариньша конец
Политическая карьера бывшего премьер-министра и министра иностранных дел Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") закончилась после отчета Государственного контроля о специальных рейсах, заявил политолог Янис Икстенс.
Политика «Ситуация достаточно серьезная» - Силиня о ревизии полетов Кариньша
В связи со спецрейсами бывшего премьер-министра Кришьяниса Кариньша премьер-министр Эвика Силиня подчеркнула журналистам, что полученные из Государственного контроля новости, свидетельствующие о том, что «ситуация достаточно серьезная».
Политика В ходе ревизии спецрейсов Кариньша выявлены незаконные и неэкономичные действия
Государственный контроль в ходе проверки специальных авиарейсов бывшего премьер-министра Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") выявил и незаконные, и неэкономичные действия, сообщил Латвийскому радио госконтролер Эдгар Корчагин.