23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Сами мы не местные. Консульства Латвии подсобили латвийцам деньгами

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 12:13, 13 февраля, 2020 2


В прошлом году в консульский департамент Министерства иностранных дел поступило 3624 звонка с просьбами о помощи. Это меньше, чем в 2018 году, но чуть больше, чем в 2017-м.



В 14 случаях просителям была предоставлена материальная помощь на общую сумму 5002 евро. В 2018 году 14 попавших в экстренную ситуацию граждан Латвии получили помощь на общую сумму 9076 евро.

Такого рода материальная помощь предоставляется с октября 2018 года, когда вступили в силу правила Кабинета министров номер 630 о порядке предоставления и возмещения материальной помощи. Правила предусматривают предоставление материальной помощи для покрытия расходов, связанных с возвращением в Латвию, если лицо по причинам, не зависящим от его воли и действий, за рубежом оказалось в чрезвычайной ситуации, ставящей под угрозу здоровье или жизнь человека.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Политика Решено: кабмин ЛР одобрил полный отказ от русского языка в школах

Во вторник, 23 апреля, правительство приняло решение о постепенном отказе от русского языка как второго иностранного в основном образовании с 2026./2027 учебного года.

Политика Такого не было 20 лет: Сейм ЛР удивил наблюдателей

Один из лидеров "Нового Единства" Айнар Латковскис за свой более чем двадцатилетний политический опыт не припомнит случая, когда две оппозиционные фракции проголосовали бы за выдвинутого партией кандидата в министры.

Политика Европа должна взять на себя больше ответственности за свою оборону - Ринкевич

Европа сама должна взять на себя гораздо большую ответственность за собственную оборону и безопасность, заявил президент Латвии Эдгар Ринкевич в интервью программе Латвийского телевидения "Утренняя панорама", пишет ЛЕТА.

Политика Налог на язык? Националисты заинтересовались изданиями на русском языке

Нужно отдать должное изобретательности "тевземцев" — они все время находят какие–то сферы, где еще используется родной для 37 процентов населения Латвии язык. И вот уже в этот четверг Сейм будет решать, передавать ли в комиссию по бюджету и финансам поправки депутатов нацобъединения в Закон о налоге на добавленную стоимость.

Читайте еще

Политика «Новое Единство» никак не может найти кандидата на пост министра иностранных дел
На посту министра иностранных дел необходим активный боец, разбирающийся в политике, заявила сегодня после совещания руководства "Нового Единства" премьер-министр Эвика Силиня, так и не назвав имя кандидата на пост министра.
Политика Чужих в министры не берут: нового главу МИДа ЛР обещают найти в течение недели
Хотя отставка Кришьяниса Кариньша напрашивалась и была ожидаемой, тем не менее, кажется, она все–таки застала лидеров "Нового Единства" врасплох. Во всяком случае, они еще не определились с преемником Кариньша на посту министра иностранных дел.
В мире Латвия обязуется ежегодно отдавать Украине 0,25% своего ВВП
Латвия планирует заключить с Украиной соглашение о долгосрочной поддержке и обязательствах по обеспечению безопасности, обязуясь предоставлять Украине военную поддержку в размере 0,25% валового внутреннего продукта (ВВП) страны в этом году и в ближайшие два года, следует из проекта информационного доклада, подготовленного Министерством иностранных дел (МИД).
Политика Латвия высылает еще одного российского дипломата. Москва готовит ответ
МИД Латвии объявил о высылке российского дипломата. Его имя не называется. Дипломату предписано покинуть страну до конца дня 10 апреля, сообщили bb.lv в латвийском внешнеполитическом ведомстве.