24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Деньги давай! Ринкевич возмутился резким снижением европейских субсидий

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 11:56, 14 февраля, 2020 18


Министр иностранных дел Эдгар Ринкевич в Риге встретился с представителями различных отраслевых ассоциаций, чтобы обсудить планируемое финансирование многолетнего бюджета Европейского Союза (ЕС) на следующий период для Латвии, в особенности отводимое на сельскохозяйственную политику и политику выравнивания.



Во время встречи Э. Ринкевичс обрисовал процесс переговоров по многолетнему бюджету ЕС и ожидаемую чрезвычайную встречу руководителей стран Европы по бюджету ЕС, которая запланирована на 20 февраля, а также признал, что наибольшие противоречия стран-участниц в процессе переговоров связаны с общим объёмом, приоритетами и критериями многолетнего бюджета, сообщили bb.lv в латвийском внешнеполитическом вдомстве.

Принимая во внимание, что экономика Латвии стабильно росла, достигнув в 2018 году – 70 % от среднего по Европейскому Союзу, объективно финансирование по линии фонда выравнивания уменьшилось.

«Однако для Латвии не приемлемо решение, которое нам даёт такое же уменьшение финансирования, как и странам, которые находятся в другой группе по развитию», – сказал Э. Ринкевич.

Говоря о сельскохозяйственной политике, Э. Ринкевич обратил внимание, что Латвия является одной из двух стран вместе с Хорватией, у которых в общем сельскохозяйственном конверте имеется рост. Имеющееся предложение предусматривает, что уровень прямых платежей Латвии будет продолжать последовательно увеличиваться и в 2026 году достигнет 202 евро/га, или 77% от среднего уровня прямых платежей ЕС.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (18)



Статьи по теме

Политика Представители оборонной промышленности Латвии недовольны и упрекают государство

Сегодня на заседании подкомиссии Сема по развитию инновационной экосистемы представители оборонной промышленности выразили критическую позицию по поводу недостаточного государственного финансирования инноваций в сфере, недостатка соответствующих заказов и бюрократических препятствий в устаревшем нормативном регулировании.

Политика Ринкевич перевел свои немалые сбережения в облигации

Президент Латвии Эдгар Ринкевич в прошлом году вложил большую часть своих сбережений - почти 300 000 евро - в сберегательные облигации, следует из его декларации должностного лица за прошлый год.

Политика Председатель Сейма Латвии заявила о том, что демократия под угрозой

Европа должна использовать все свои силы для защиты демократии и мира, заявила председатель Сейма Дайга Миериня, обращаясь к спикерам парламентов на Конференции спикеров парламентов Европейского союза (ЕС) в Испании.

Политика Решено: кабмин ЛР одобрил полный отказ от русского языка в школах

Во вторник, 23 апреля, правительство приняло решение о постепенном отказе от русского языка как второго иностранного в основном образовании с 2026./2027 учебного года.

Читайте еще

Политика Ринкевич отказался встречаться с Байбой Браже. Почему?
Президент Латвии Эдгар Ринкевич поддерживает утверждение кандидатуры Байбы Браже на пост министра иностранных дел.
Политика Президент посетит с рабочим визитом Даугавпилс
Президент Латвии Эдгар Ринкевич сегодня посетит с рабочим визитом Даугавпилс, сообщили в канцелярии президента.
Политика Пост Ринкевича в социальных сетях напомнил жителям о детской травме
Президент Латвии Эдгарс Ринкевичс разместил в социальных сетях снимок из Музея истории медицины Паулы Страдыньша, где показано, как когда-то врачи рвали миндалины.
Политика День учителя по-новому! Сейм оценит новую идею Ринкевича
Во вторник, 16 апреля, комиссия Сейма по правам человека и общественным делам рассмотрит предложенные президентом Эдгаром Ринкевичем поправки к закону «О праздниках, днях памяти и памятных днях», которые предусматривают празднование Международного дня учителя 5 октября.