29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«Русский вопрос» — долой! Глава агентства LETA выступил за ликвидацию «Согласия»

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 11:08, 14 февраля, 2020 50


Политическая среда в Латвии могла бы значительно улучшиться за счет ликвидации партии "Согласие", заявил глава информационного агентства LETA Юрис Мендзиньш в эфире телеканала RigaTV24.


Publicitātes foto, LETA

По его словам, "русский вопрос" занимает слишком много места в политической повестке дня.

"Мы говорили об этом с политологом Филиппом Раевским. Он сказал, и я с ним согласен, что в Латвии есть одна большая проблема — это русская тематика. Если снять ее с повестки дня, то, в принципе, получится нормальный политический баланс: правые — левые, либералы — консерваторы и так далее. Сейчас это невозможно, и я думаю, что лучшим решением этого могла бы стать ликвидация партии "Согласие", – сказал Мендзиньш.

Депутата Сейма от "Согласия" Андрей Клементьев, который также принимал участие в эфире, выразил недоумение по поводу такой идеи. Однако Мендзиньш отметил, что депутаты этой партии только выиграли бы от такого решения.

"Тогда вы могли бы успешно распределить своих депутатов по другим партиям, и было бы очень хорошее предложение", — пояснил Мендзиньш.

В ответ на реплику Клементьева о том, что ответственность за проводимую Латвией политику лежит и на находящемся у власти Нацобъединении, Мендзиньш критически высказался и в адрес этой партии.

"Я, возможно, сейчас наживу себе врагов на националистическом фланге, но, мне кажется, пора убрать эти вопросы из повестки дня, прекратить шествовать 16 марта и собираться 9 мая, начать решать хозяйственные вопросы", — заключил он.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (50)



Статьи по теме

Политика «Крупное неожиданное нападение невозможно, а маленькое мы отразим» - Риекстиньш

Крупное неожиданное нападение на какие-то территории НАТО невозможны, поскольку альянс наблюдает за ситуацией под углом 360 градусов. В свою очередь, менее масштабное быстрое нападение имеющимися на данный момент силами мы сможем отразить, заявил посол Латвии в НАТО Марис Риекстиньш в эфире ЛТВ.

Политика Логистику и транспорт подальше от РФ и Беларуси – указ Силини

Премьер-министр Эвика Силиня поручила Министерству сообщения и Министерству экономики разработать план по переориентации транспортно-логистического сектора с России и Белоруссии.

Политика Как отставка Кариньша может повлиять на работу правительства?

Отставка министра иностранных дел Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") существенного влияния на работу правительства не окажет, заявили партнеры по правящей коалиции.

Политика Политолог предсказал яростную борьбу внутри «Единства»

С уходом Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") с поста министра иностранных дел начинается внутрипартийная борьба за этот пост, заявил политолог и специалист по общественным отношениям Филипп Раевскис.

Читайте еще

Политика Спасти «Согласие»: миссия невыполнима?
Всего 14 месяцев разделяют счастливую жизнь преуспевающей партии «Согласие» от глубочайшего кризиса этой политической силы.
Политика Осудить Россию, но защитить русских: «Согласию» может не хватить интеллекта
Нетривиальную задачу, поставленную перед партией, озвучила один из ее наиболее известных членов Елизавета Кривцова. Она опасается, что партии не хватит интеллектуальных ресурсов.
Политика «Согласием» будет править тройка - без Урбановича
Из кризиса партию попытаются вывести сразу три сопредседателя.
Политика Быть, или не надо? Сегодня состоится конгресс «Согласия»
Сегодня в 11:00 в Риге, в "АТТА-Centre", состоится съезд социал-демократической партии "Согласие", сообщили в бюро партии.