20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Конфликт перешел в хамство: депутат в лицо показал министру средний палец

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 21:15, 15 февраля, 2020 15


Ссоры в партии “KPV LV” переросли в откровенное хамство. На этой неделе телеканал TV3 зафиксировал не слишком приятный разговор между министром внутренних дел Сандисом Гиргенсом и его бывшим партийным руководителем Артусом Кайминьшем.



Обмен обвинениями стал значительно громче после того, как Кайминьша исключили из партии, которую он сам создавал. Во время критиковал министров “KPV LV”, они же обвиняли его в работе с НКП.

Во время очередной такой беседы депутат перешел на откровенное хамство, показав главе МВД средний палец.

“Я действительно показал ему этот жест, напоминая, что он должен понимать, что является министром внутренних дел, а не просто Сандисом. Он, конечно, имеет право обратиться в комиссию по мандатам и этики, пусть обращается”, - заявил Кайминьш.

По словам депутата, он поступил так, поскольку его лично оскорбили слова министра. Гиргенс же утверждает, что причина в другом – депутату не понравилось предложение мирного урегулирования конфликта в Сейме.

Приемлемо ли это для депутата Сейма показывать средний палец министру? Вскоре это может оценить парламентская комиссия по этике.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (15)



Статьи по теме

Политика Депутаты добрались и до печатных изданий. Их поделят в зависимости от языка?

Националисты внесли в Сейм поправки в Закон о НДС - хотят предоставить льготы на газеты, книги и другие печатные издания на румынском, венгерском, испанском и других самых "распространенных" в Латвии языках.

Политика «Мир движется к хаосу»: Дайга Миериня и её коллеги просят США дать денег Украине

Спикеры парламентов Эстонии, Латвии и Литвы направили спикеру Палаты представителей США Майку Джонсону совместное письмо, в котором подчеркнули продолжающуюся российскую угрозу и отметили, что помощь Украине крайне необходима именно сейчас, когда Европа укрепляет свою самостоятельную оборонную способность, сообщили в пресс-службе парламента Эстонии.

Политика Все регионы на свободу! Депутаты хотят покончить с реформой

Парламентарии внесли законопроект, который призван устранить негативные последствия непродуманной реформы.

Политика Сейм утвердил нового главу латвийского МИДа

В правительстве Силини появился беспартийный министр.

Читайте еще

Еда и рецепты Какие проблемы со здоровьем грозят любителям попробовать немытые фрукты
Отведав немытые фрукты прямо с прилавка велик риск заболеть гепатитом.
В мире США выведут своих военных из Нигера после появления там россиян
Власти США согласились с требованием Нигера вывести военный контингент. Об этом сообщает Reuters.
Дом и сад Медики выяснили, что недостаток сна имеет равные алкоголизму последствия
По данным Американской кардиологической ассоциации, недостаток сна способен привести к развитию неалкогольной жировой болезни печени (НАЖБП). В зоне риска находятся люди, которые спят менее 7-8 часов в сутки.
Дом и сад Лунный календарь на май 2024 года: самые удачные дни
Влияние Луны на нашу планету уже давно научно подтверждено. Этот феномен не только играет ключевую роль в природных явлениях, но также влияет на поведение людей. Планирование дел в соответствии с фазами Луны может помочь в достижении большей гармонии и успеха в различных сферах жизни.