25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Наблюдатели не уверены, что и после выборов Рижская дума будет работоспособна

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 12:00, 17 февраля, 2020 3


“C улыбкой на устах и штыком за спиной”. Под таким заголовком Diena публикует комментарий Романса Мельникса, обратившемуся к столичной политике.


Источник: LETA

“Партии собрались на чрезвычайные выборы самоуправления Риги. Решение о роспуске думы еще не принято, однако некоторые уже рекламируют своего претендента на должность мэра, другие еще оценивают, кого ставить во главе списка, еще какая-то спешит подтвердить способности своего лидера в последнее время сделанными работами”.

“Ситуация изменилась и нет более противопоставления между “Cогласием” и прочими, - оценивает ситуацию автор, -Представляющие “Cогласие” депутаты себя показали так плохо, насколько только можно, особенно в последнее время”.

В данном случае господин Мельникс явно подменяет факты своей оценкой – и не приводит каких-либо доказательств того, что именно плохая работа думцев стала причиной того, что от них “дистанцировался долголетний партнер “Честь служить Риге”. Ведь известно, что в политике многие действия невозможно объяснить объективно, а скрытые пружины тех или иных решений публике не сообщаются…

Diena, так или иначе, похлопывает “Честь” по плечу, именуя эту фракцию “прагматичной, хозяйственной политической силой”, которая к тому же “в известной мере приблизилась к так называемым латышским партиям, cпособствуя возможности с ними в будущем создать общую коалицию”. Однако и сами партии, борющиеся за титульного избирателя, зачастую не переваривают друг друга – так, заклятая дружба существует между Национальным объединением и Новой Консервативной партией.

“Неспособность договориться об общем старте на выборах дает основание также оспорить способность самих этих сил работать после выборов, - делает выводы обозреватель, -Хотя, конечно, все определит послевыборная математика – у скольких партий и у каких их комбинаций будет большинство голосов, - и также как в правительстве смогли бы как-то сработаться внешне несогласные, так и в Риге смогут”.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

Политика Латвию могут наказать за невыполнение целей «Зеленого курса»

Средняя температура воздуха в Латвии, которая в течение последних 30 лет составляла 6,8 градуса, к концу века может достичь 10,5 градуса. Такие расчеты только что сделал Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Политика «Единство» обвинили в попытке подтасовать результаты выборов в Сейм

На выборах в Сейм в 2014 году тогдашний генеральный секретарь "Единства" Артис Кампарс призывал руководителя ИТ-компании "SOAAR", которая поставляла программное обеспечение для выборов, фальсифицировать результаты голосования в пользу Солвиты Аболтини. Об этом в программе Латвийского телевидения "Что происходит в Латвии?" заявил руководитель "SOAAR" Ренарс Каджулис.

Политика Ринкевич вложился в облигации

Президент Латвии Эдгарс Ринкевичс в прошлом году вложил большую часть своих сбережений — почти 300 тыс. евро — в сберегательные облигации, следует из его декларации должностного лица за прошлый год.

Политика Кариньш в Сейме займется правами человека и долгосрочным развитием

После отставки с поста главы МИДа один из лидеров "Нового Единства" решил временно обосноваться в Сейме.

Читайте еще

Наша Латвия Аренда муниципального жилья: Рижская дума подала в суд иск против рижанина
Рижский городской суд рассмотрел очередной иск самоуправления против жильца, не желающего отказываться от бессрочного договора на предлагаемых условиях.
Наша Латвия Рижская дума тайно перестраивает один из крупнейших перекрестков столицы
На примыкании рижских улицы Лиелирбес к Улманя гатве (возле торгового центра Spice) вместо многоярусной транспортной развязки, разрыхляется земля под большой перекресток.
Наша Латвия Восточная магистраль увела на узкую улочку Вайрога: местные жители негодуют
Жители окрестностей новой автострады жалуются, что многие водители, пытаясь выехать из города, теперь маневрируют на небольшой, узкой и практически без тротуаров улице Вайрога.
Бизнес У Рижской думы потребуют возместить убытки за участки возле аэропорта
Литовский девелопер "Sirin Development" потребует у Рижской думы возместить убытки из-за отмены результатов аукциона по продаже 22 земельных участков около Рижского аэропорта, сообщил член правления "Sirin Development" Лауринас Кузавас.