19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

"Режим с гигиеной нарушал на каждом шагу": назван самый скандальный слуга народа

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 06:41, 17 февраля, 2020 7


В сейме прошлого созыва Артусс Кайминьш ходил на ковер в комиссию парламента по мандатам и этике как на работу. Пять раз в отношении него открывались "дисциплинарные" дела: и за пьяный дебош в ночном баре, и за оскорбления коллег–депутатов…


Источник: LETA

По иронии судьбы в этом сейме Кайминьш сам был делегирован своей фракцией KPVLV в комиссию по мандатам и этике. То есть сам должен был следить за моралью и нравственностью парламентариев.

Но недавно актер по профессии Кайминьш был выброшен из своей же фракции, после чего выведен из состава комиссии по мандатам и этике. Данное обстоятельство, видимо, окончательно вывело депутата из равновесия. и он взялся за старое, то бишь начал, как пела Алла Пугачева, "режим с гигиеной нарушать на каждом шагу". Артусс принялся сыпать в адрес пока еще однопартийцев разного рода обвинениями — в частности, он заявил, что министры от KPVLV связаны с олигархами. Правда, никаких убедительных доказательств представить не смог.

На этом сведение счетов Кайминьша с бывшими уже однопартийцами не прекратилось. На последнем заседании правящей коалиции актер и депутат о чем–то очень оживленно беседовал с главой МВД Гиргенсом (KPVLV), после чего показал ему средний палец. Кто–то из фотокорреспондентов успел этот момент увековечить, и снимок с неприличным жестом Кайминьша в адрес министра внутренних дел быстро облетел все СМИ. Сам же господин Гиргенс обратился в комиссию по мандатам и этике с просьбой оценить поведение депутата Кайминьша. По словам главы МВД Кайминьш с помощью неприличного жеста отреагировал на его, министра, призыв заключить нечто вроде перемирия — прекратить публичные взаимные обвинения и стирку грязного белья.

Да, в правящей коалиции, в которой теперь уже независимый депутат Кайминьш остался, сложились очень высокие отношения.

Абик ЭЛКИН.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (7)



Статьи по теме

Политика Браже прокомментировала масштаб взаимных ударов между Ираном и Израилем

Масштаб взаимных ударов, нанесенных Ираном и Израилем за последнюю неделю, может свидетельствовать о стремлении положить конец наблюдаемой сейчас эскалации военного противостояния, такую оценку высказала дипломат, будущий министр иностранных дел Байба Браже в эфире передачи «Утренняя панорама» телеканала LTV, пишет ЛЕТА.

Политика Президент проведет в Резекне заседание военного совета

Президент Эдгар Ринкевич в пятницу посетит с рабочим визитом Резекненский край и проведет заседание военного совета, сообщили агентству ЛЕТА в канцелярии президента.

Политика Сейм рассмотрит вопрос об утверждении Браже на посту главы МИД

Сегодня в 9:00 состоится внеочередное заседание Сейма, на котором будет рассматриваться вопрос об утверждении Байбы Браже в должности министра иностранных дел, сообщили в пресс-службе парламента.

Политика «Байбу двигали на пост президента Латвии»: карьера, муж и деньги Браже

Сегодня на голосование внеочередного заседания Сейма будет вынесен вопрос о занятии вакантной должности министра иностранных дел. Нет сомнений, что министром станет Байба Браже.

Читайте еще

Политика За дипфейк в Латвии могут лишить свободы на четыре года
Подкомиссия Сейма по уголовному праву и политике наказаний под руководством депутата Андрея Юдина ("Новое Единство") после парламентских каникул, засучив рукава, примется за внедрение новых кар в отношении тех, кто порочит светлый образ политика ЛР.
Политика Прогноз: в Латвии запретят алкоголь по литовской схеме
Теме ограничений и запретов комиссия Сейма посвятит сразу два заседания
Политика Допуск будет, а отставка — нет! Ашераденс отделался легким испугом
Пленарное заседание Сейма в четверг затянулось почти до вечера — депутаты обсуждали президентский законопроект и скандал с зарплатами в конвертах.
Политика Водочные страдания в Сейме: перед праздниками депутаты займутся алкоголем
Еще прошлым летом Минздрав вдруг вспомнил о вреде алкоголя и подготовил изменения в Закон об обороте алкогольных напитков.