23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Домбрава: латвийцы не ждут, чтобы политики резали друг другу головы. Или ждут?

Размер текста Aa Aa
Политика
mixnews.lv 13:01, 18 февраля, 2020 25


Внутрипартийная борьба, когда энергия тратится не на развитие страны, а на выяснение отношений между собой, является одним из несчастий Латвии. Об этом в эфире программы Kārtības rullis на телеканале Rīga TV24 сказал депутат Сейма от Национального объединения Янис Домбрава.



“Я считаю, что это одна из абсолютных неудач, одно из абсолютных несчастий Латвии. Между партиями происходит такая выраженная междоусобная борьба, то есть не между позицией и оппозицией, как во многих зарубежных странах, в тех же США или в Великобритании, а внутри позиции. Она происходит так, что большая часть энергии растрачивается не на благо общества, а на борьбу между собой. И это происходит уже очень длительное время. Мы видим, что к этому привлечены и многие медиа-рессурсы. В последнее время это уже становится курьезным, когда, например, публикации Re:Baltic [Центр исследовательской журналистики, – прим.ред.] вроде бы направлены против отдельных партий, но в то же время идут на пользу другим”, – сказал Домбрава.

Политик не считает, что междупартийная борьба работает хорошо и это одно из проявлений демократии.

“Потерялась вся ценность этих политических процессов. Ведь общество не ждет, что политики будут резать друг другу головы. Общество ждет, что у них жизнь улучшится, политики усилят свое государство с точки зрения безопасности и тому подобное. Вместо этого, мы вечно боремся против друг друга “, – подчеркнул Домбрава.

Напомним, Нацблок осенью прошлого года, впрочем, как и в другие предвыборные периоды, призвал так называемые латышские партии объединиться в более обширные и сильные списки, чтобы “выгнать власть Кремля из Риги”. Но, похоже, что задуманное не удастся, так как в преддверии выборов в Рижскую думу, борьба между партиями обострилась и уже многие из них заявили о желании пойти на выборы отдельными списками.

Как сообщалось, 13 февраля Сейм принял в окончательном чтении законопроект о роспуске Рижской думы. Досрочные выборы в столице состоятся 25 апреля.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (25)



Статьи по теме

Политика Налог на язык? Националисты заинтересовались изданиями на русском языке

Нужно отдать должное изобретательности "тевземцев" — они все время находят какие–то сферы, где еще используется родной для 37 процентов населения Латвии язык. И вот уже в этот четверг Сейм будет решать, передавать ли в комиссию по бюджету и финансам поправки депутатов нацобъединения в Закон о налоге на добавленную стоимость.

Политика Наступление РФ неизбежно: помощь США вряд ли сотворит чудо в Украине — Маклаковс

Решение Палаты представителей Конгресса США о помощи Украине в размере 61 миллиарда долларов вряд ли сотворит чудо, поскольку фактически покроет просроченные потребности, заявил агентству ЛЕТА бывший командующий Национальными вооруженными силами, посол Латвии и бывший посол в Казахстане и Азербайджане Юрис Маклаковс.

Политика От Бришкенса требуют объяснений по поводу отмены скидок в региональных автобусах

Оппозиционное Национальное объединение требует от министра сообщения Каспара Бришкенса разъяснений по поводу отмены запланированных скидок на рейсы региональных автобусов.

Политика Бороться с русским языком нон-стоп. Сейм забросали инициативами

В этом году мало можно найти таких пленарных заседаний Сейма, на которых не рассматривался бы вопрос о "наказании" русского языка и его носителей.

Читайте еще

В мире Джо Байден обвинил каннибалов в том, что они съели его дядюшку
Президент США Джо Байден вызвал международный скандал своим заявлением, что его дядю во время Второй мировой войны могли съесть каннибалы Новой Гвинеи.
ЧП и криминал Бывший россиянин и премьер Карабаха ничего не ест в тюрьме Баку (ВИДЕО)
На жалость азербайджанской фемиды рассчитывать не приходится.
Политика Такого не было 20 лет: Сейм ЛР удивил наблюдателей
Один из лидеров "Нового Единства" Айнар Латковскис за свой более чем двадцатилетний политический опыт не припомнит случая, когда две оппозиционные фракции проголосовали бы за выдвинутого партией кандидата в министры.
Люблю! О чем говорят веснушки: приметы и суеверия
Говорят, что тех, чье лицо усыпано веснушками, поцеловало солнце, поэтому им всегда и во всем везет. По их расположению можно узнать многое о своей судьбе.