19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

“Враждебная информация”: Сейм поддержал закон против нелояльных телевизоров

Размер текста Aa Aa
Политика
ЭКСКЛЮЗИВ! 15:12, 20 февраля, 2020 17


C введением новой редакции Закона об электронных средствах массовой информации, органы власти смогут прекращать вещание даже тех масс-медиа, которые зарегистрированы в других государствах ЕС. Об этом заявил председатель Комиссии по национальной безопасности Марис Кучинскис (Союз “зеленых” и крестьян).


Источник: LETA

Новый правовой инструмент продвигался также Артуссом Кайминьшем, подпись изгнанного из собственной фракции погорельца красуется под бумагой для президиума Сейма. Как явствует аннотация к документу, в его подготовке принимали участие Национальный совет по электронным СМИ, Министерство культуры и “учреждения государственной безопасности”. Авторы поправок уверены, что он соответствует международным обязательствам Латвийской Республики – перечисляются директивы Европарламента, Евросовета, cтатьи Европейской Конвенции по правам человека…

Характерно, что в разделе “общественное участие и коммуникационная активность” записано: “Законопроект этой области не затрагивает”. Хотя, как известно, именно происходящее в медийной сфере касается сотен тысяч зрителей!

“За” законопроект голосовали в полном составе представители коалиции, в числе 64 депутатов оказались и “либералы” из “Развитию/За!» Обсуждение продолжится в комиссии по правам человека и общественным делам. Судя по всему, от всеобщего закатывания в асфальт с ограничением ТВ по языковому принципу, правящие решили перейти к адресным репрессиям против вещающих компаний.

Николай КАБАНОВ

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (17)



Статьи по теме

Политика Ринкевич призвал беспилотники и искусственный интеллект помочь Латвии

Президент Латвии Эдгар Ринкевич призывает активно использовать возможности развития технологий, внедряя беспилотники и искусственный интеллект в государственную оборону, сообщил советник президента по коммуникациям Мартиньш Дрегерис после встречи Ринкевича с министром обороны Андрисом Спрудсом, на которой обсуждались вопросы укрепления обороноспособности на восточной границе Латвии.

Политика Накопились вопросы... Главу минздрава приглашают в Сейм

Депутаты решили лучше познакомиться с задуманными министром реформами.

Политика Санкции против России не остановят военную машину. Почему?

Экономист предупреждает: Россия уже и сама "отвязалась" от западной экономики.

Политика У нас с ними ничего общего: Вентспилс отказался объединяться со своим краем

План слияния города Вентспилса с краем не соответствует интересам жителей, - такую позицию высказали в Вентспилсском городском самоуправлении.

Читайте еще

Lifenews Что известно о пропавшем Александре Маслякове
Телеведущий Александр Масляков давно не появляется на публике. Бессменный ведущий КВН в последнее время ушел в тень и вот уже несколько месяцев в Москве его никто не видел, пишет „Утро“.
Lifenews Синдром Сябитовой: в 61 год Роза Раифовна не помнит невест (ВИДЕО)
«Кончилась программа, я вышла из студии, читаю следующий сценарий, а тот что отсняли — delete!»
Политика «Россияне не являются нашими врагами» – спецпосланник Госдепа США
Специальный посланник Государственного департамента США Джеймс Рубин в интервью американскому порталу currenttime.tv оценил запреты российских телеканалов в Латвии и рассказал об отношении к россиянам.
Lifenews Ангелина Вовк раскрыла секреты красоты на девятом десятке (ВИДЕО)
Еловые почки, льняная каша, зимние купания и другие лайфхаки от советской теледивы.