17 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Адвокат раскрыл имена олигархов,интересы которых представляет министр юстиции

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 12:35, 21 февраля, 2020 7


Лидер "Новой консервативной партии", министр юстиции Янис Борданс в правительстве представляет интересы олигархов - предпринимателя в области энергоресурсов Петериса Рагаушса и швейцарского адвоката, хранителя арестованных активов мэра Вентспилса Айвара Лембергса Рудольфа Мерони, заявил советник министра экономики Ральфа Немиро (KPV LV) Павел Ребенок в интервью газете "Неаткарига".


Источник: LETA

По его мнению, Борданс с лета прошлого года делает все возможное для ослабления правительства. "Это было видно в ходе утверждения бюджета. Вместо того, чтобы заниматься своими прямыми обязанностями в качестве министра юстиции, он сует свой нос в дела других министерств и делает это для того, чтобы отвлечь внимание от своих промахов. Как министр юстиции за год он не сделал фактически ничего", - заявил Ребенок.

"Его риторика постоянно вводит общественность в заблуждение. Он все время рассказывает, что борется с какими-то врагами, которых он создал в своей голове и подает их как врагов общества, с которыми нужно бороться. Перед выборами это были олигархи. Теперь он их поборол, и несколько месяцев назад появился новый враг - министр внутренних дел Сандис Гиргенс (KPV LV). Теперь Борданс публично нападает на министра экономики и на меня лично как советника министра", - продолжил Ребенок.

"Со стороны может показаться, что министр юстиции пытается сделать что-то хорошее, однако, проанализировав его действия и поведение, мы видим, что он является единственным членом правительства, который сам представляет интересы бизнеса и больших олигархов", - заявил Ребенок, пояснив, что, говоря об олигархах, он имеет в виду Рагаушса и Мерони, у которых "свои интересы".

По словам Ребенка, активная позиция Борданса по многим вопросам говорит о том, что он является "посланником этих олигархов в правительстве".

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (7)



Статьи по теме

Политика Это высшая точка моей дипломатической работы - Браже

Выдвижение на должность министра иностранных дел – это высшая точка моей дипломатической работы, заявила сегодня утром в интервью телеканалу TV3 дипломат Байба Браже, выдвинутая на должность министра иностранных дел, пишет ЛЕТА.

Политика Кариньш без зарплаты не останется. Хотя и потеряет около тысячи евро в месяц

До выборов в Европарламент остается чуть более полутора месяцев. Но и этот короткий период Кришьянис Кариньш, покинувший пост министра иностранных дел, не хочет… оставаться в статусе безработного.

Политика Кариньш хочет, чтобы меценаты подарили властям... имение!

Экс-премьер и экс- глава МИДа снова удивил.

Политика СГБ не нашла рисков для Латвии в деятельности проекта развития Андрейсалы

Служба государственной безопасности (СГБ) проанализировала деятельность потенциального инвестора проекта развития Андрейсалы Мохамеда Али Алаббара и не выявила рисков для безопасности Латвии, сообщили агентству ЛЕТА в СГБ.

Читайте еще

Политика Муж Илзе Винькеле учил ее выживать в тюрьме
Создатель цифрового контента Катрине Васильевска в программе «Знаменитости. Без фильтра» встретилась с бывшим министром здравоохранения Илзе Винкеле, которая открыто рассказала о ходе судебного разбирательства с ее участием.
Политика Отставка в Кариньша: вопросы есть и к минфину. Нужны внеочередные выборы?
«Если мы посмотрим на все это серьезно, то сейчас мы находимся в настоящем политическом кризисе», - заявил в эфире TV24 секретарь Комиссии Сейма по правам человека и связям с общественностью (ОС), бывший министр сельского хозяйства (2022) Дидзис Шмитс.
ЧП и криминал Кандидат в депутаты Сейма предстанет перед судом по обвинению в шпионаже
На этой неделе суд начнет рассматривать уголовное дело, по которому в шпионаже в пользу России обвиняется кандидат в депутаты 14-го Сейма Инга Тухбатова, сообщили в суде.
Политика Оскандалившийся после видео в машине мэр Елгавы уходит в отставку
Председатель Елгавского уездного совета Мадарс Ласманис ( «Latvijas attīstībai») принял решение уйти в отставку со своей должности.