25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Обозреватель: cлавянский электорат пусть сидит дома, Ригу из ямы вытащат другие

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 12:40, 23 февраля, 2020 39


“Перенятие столицы Латвии во власть латышских сил”, - такую перспективу рисует обозреватель Latvijas Avīze Эгилс Лицитис в материале о близящихся муниципальных выборах в Риге.


Источник: LETA

“Хотя новое начальство руспартии в лице резекненца Яниса Урбановича кажется нашло свежего факелоносца, “комсомольца” во главе “Неосогласия”… оставшемуся без партнеров по кооперации “Честь служить Риге” Урбановичу в списке на выборы думы нужно собрать 60 новых лиц…”

“Травму прошлого получили также избиратели Пурчика и Иманты, cлавянский электорат, обеспечивавший долгие годы “Cогласия” во главе столицы Латвии. На сей раз в день выборов традиционные русскоязычные сторонники останутся дома, ибо желают очистить нервную систему, не ожидая новой весны от “Cогласия”.

Очевидно, в деталях осведомленный о настроениях нелатышской части избирателей Риги Э.Лицитис утверждает: “Ригу из ямы вытащат другие. Такие, как земессарг Вилнис Кирсис, у которого есть внешность мэра, естественный разум и опыт работы в думской оппозиции. В список “Единства” включены известные в обществе рижане, общепризнанные специалисты. Отменна также способность Национального объединения договариваться с союзниками…” Cловом, “Кузя и Мурис не вернутся в старый дом”, - с оптимизмом глядит в ближайшее будущее автор.

“Обоим нужно будет жить в офисе сбежавшего в Брюссель господина. У новоизбранного руководства города будут полные руки работы, решая наболевшие вопросы рижан, прекращая падение Риги”.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (39)



Статьи по теме

Политика Силиня посетит Швецию

Сегодня и завтра премьер-министр Эвика Силиня совершит свой первый двусторонний визит в Швецию, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной канцелярии.

Политика Правительство планирует одолжить денег, чтобы вложить их в бездонный airBaltic

Кабинет министров в обстановке секретности заслушал доклад министра сообщения и руководства национальной авиакомпании о финансовой ситуации и перспективах госавиакомпании airBaltic.

Политика Развод по–латвийски: в Сейме предложили по-новому перекроить карту ЛР

"Только не перестарайтесь!" — предупредил парламентариев президент Ринкевичc, комментируя планы депутатов пересмотреть административно–территориальную реформу, которая была проведена только четыре года назад. Впрочем, похоже, это тот случай, когда к мнению главы государства политики не намерены прислушиваться.

Политика Латвийские финансы пока не поют романсы, но снижение налогов под вопросом

На портале проектов правовых актов правительства началось общественное обсуждение возможных вариантов налоговой реформы. А если точнее — речь идет о снижении налоговой нагрузки на рабочую силу.

Читайте еще

В мире Индийцы никогда так хорошо не жили, как при Моди (ВИДЕО)
Скоро начинаются самые большие выборы на планете.
В мире В России подсчитали, сколько голосов за Путина были сфальсифицированы
Почти 22 миллиона голосов, полученных Владимиром Путиным на президентских выборах, были сфальсифицированы. Как сообщает "Радио Свобода", об этом пишет издание "Важные истории", которое провело расчёты по методу Шпилькина.
Наша Латвия «Наши враги»- сеть вне себя от слов голосовавших на выборах президента РФ в Риге
Ответы людей во время опроса ЛТВ в день голосования на выборах президента России в рижском посольстве возмутили социальные сети.
В мире В Риге Путина любят больше, чем в Вильнюсе, но меньше, чем в Таллине
Россияне за рубежом активно голосовали за Владислава Даванкова - депутата и замглавы Госдумы РФ из партии "Новые люди", передает российское оппозиционное издание "Медуза" со ссылкой на данные российского ЦИК.