20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

ЦИК объявил дату досрочных выборов в Рижскую думу

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 10:49, 25 февраля, 2020 3


Центральная избирательная комиссия (ЦИК) сегодня объявила о проведении досрочных выборов Рижской думы, которые пройдут 25 апреля.


Источник: LETA

Согласно закону, выборы должны состояться в первую субботу через два месяца после вступления в силу закона о роспуске думы. Закон вступил в силу сегодня, 25 февраля, поэтому выборы пройдут в субботу, 25 апреля.

В день выборов избирательные участки будут открыты с 7.00 до 22.00. За три дня до выборов можно будет проголосовать досрочно - в среду, 22 апреля, с 17.00 до 20.00, в четверг, 23 апреля, с 9.00 до 12.00 и в пятницу, 24 апреля, с 10.00 до 16.00.

До 26 марта Управление по делам гражданства и миграции разошлет избирателям уведомления по декларированному месту жительства о том, на каком участке они могут голосовать. Поменять участок можно будет с 26 марта по 11 апреля. Избиратели, которые по состоянию здоровья не смогут прийти на участки, могут подать заявку на голосование по месту проживания.

Прием кандидатских списков партий и их объединений пройдет с 20 по 26 марта.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

Политика Депутаты добрались и до печатных изданий. Их поделят в зависимости от языка?

Националисты внесли в Сейм поправки в Закон о НДС - хотят предоставить льготы на газеты, книги и другие печатные издания на румынском, венгерском, испанском и других самых "распространенных" в Латвии языках.

Политика «Мир движется к хаосу»: Дайга Миериня и её коллеги просят США дать денег Украине

Спикеры парламентов Эстонии, Латвии и Литвы направили спикеру Палаты представителей США Майку Джонсону совместное письмо, в котором подчеркнули продолжающуюся российскую угрозу и отметили, что помощь Украине крайне необходима именно сейчас, когда Европа укрепляет свою самостоятельную оборонную способность, сообщили в пресс-службе парламента Эстонии.

Политика Все регионы на свободу! Депутаты хотят покончить с реформой

Парламентарии внесли законопроект, который призван устранить негативные последствия непродуманной реформы.

Политика Сейм утвердил нового главу латвийского МИДа

В правительстве Силини появился беспартийный министр.

Читайте еще

Наш город Сегодня в полночь столицей Латвии начнет управлять "Рижская тройка"
Президент Эгил Левитс сегодня провозгласил утвержденный Сеймом закон о роспуске Рижской думы. Теперь управление столицей возьмет на себя временная администрация, задачей которой станет выполнение функций самоуправления до момента, когда на первое заседание соберется новоизбранная дума.
Наш город Стало известно, кто будет управлять Ригой после Бурова
Почти на три месяца власть здесь перейдет в руки временной администрации. Что это значит для рижан?
Наш город Сегодня Сейм вынесет Рижской думе смертный приговор
Впервые в новейшей истории Евросоюза центральная власть страны покончит с властью столицы.
Наш город Мэр Риги придумал, как развивать город без бюджета на 2020 год
Политический кризис в столичном муниципалитете привел к тому, что бюджет города на текущий год принять не удалось. А совсем скоро — судя по всему, уже 24 февраля — и сам муниципалитет будет распущен, пишет латвийская газета «СЕГОДНЯ».