16 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Исследование: 77% латвийцев довольны жизнью в своей стране!

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 19:59, 25 февраля, 2020 30


Большая часть или 77% жителей Латвии в целом довольны жизнью, показал очередной опрос "Евробарометра".


LETA

16% опрошенных заявили, что они очень довольны своей жизнью, а 61% респондентов - что они вполне довольны своей жизнью. Согласно данным опроса, с осени 2018 года уровень удовлетворенности латвийцев жизнью в целом остался неизменным. Тем не менее он ниже общего показателя по Европейскому союзу (ЕС).

84% жителей ЕС в целом удовлетворены своей жизнью. В среднем по ЕС 25% респондентов заявляют, что они очень довольны жизнью, а 59% - что они вполне довольны.

В соседних с Латвией странах также отмечается стабильность показателя удовлетворенности жизнью. В конце 2019 года 73% литовцев и 85% эстонцев были в целом довольны своей жизнью.

Наиболее удовлетворены жизнью жители Дании, Нидерландов, Швеции и Финляндии - показатель в каждой из этих стран превысил 90%. Меньше всего довольны жизнью респонденты из Болгарии (54%) и Греции (52%).

70% опрошенных из Латвии оценили финансовую ситуацию в своем домохозяйстве как хорошую, а 67% назвали хорошей экономическую ситуацию в Европе. Личную занятость положительно оценили 65% респондентов, а предоставление общественных услуг в Латвии - 54% опрошенных.

При этом 66% респондентов негативно оценили экономическую ситуацию в Латвии, а 58% - ситуацию с занятостью в целом по стране.

Опрос "Евробарометра" в Латвии проводился с 14 по 28 ноября 2019 года. В нем приняла участие 1000 латвийцев в возрасте от 15 лет. Опрос проводился ведущей исследовательской и консалтинговой компанией "Kantar".

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (30)



Статьи по теме

Политика Это высшая точка моей дипломатической работы - Браже

Выдвижение на должность министра иностранных дел – это высшая точка моей дипломатической работы, заявила сегодня утром в интервью телеканалу TV3 дипломат Байба Браже, выдвинутая на должность министра иностранных дел, пишет ЛЕТА.

Политика Кариньш без зарплаты не останется. Хотя и потеряет около тысячи евро в месяц

До выборов в Европарламент остается чуть более полутора месяцев. Но и этот короткий период Кришьянис Кариньш, покинувший пост министра иностранных дел, не хочет… оставаться в статусе безработного.

Политика Кариньш хочет, чтобы меценаты подарили властям... имение!

Экс-премьер и экс- глава МИДа снова удивил.

Политика СГБ не нашла рисков для Латвии в деятельности проекта развития Андрейсалы

Служба государственной безопасности (СГБ) проанализировала деятельность потенциального инвестора проекта развития Андрейсалы Мохамеда Али Алаббара и не выявила рисков для безопасности Латвии, сообщили агентству ЛЕТА в СГБ.

Читайте еще

Бизнес Банки начали платить должникам Латвии: первые суммы уже получены
Первым владельцам ипотеки начали перечислять компенсации процентов по взятым кредитам. Соответствующее положение было принято в прошлом году.
Бизнес Что-то пошло не так: МВФ резко снизил прогноз роста ВВП Латвии на текущий год
Международный валютный фонд (МВФ) понизил прогноз роста внутреннего валового продукта (ВВП) Латвии на текущий год, свидетельствует обнародованный во вторник отчет МВФ о перспективах мировой экономики ("World Economic Outlook").
Наша Латвия С экономикой пошло что-то не так
Литва удаляется на огромной скорости.
Люблю! Целлюлит — это норма!
Давно доказано, что целлюлит — это не болезнь, а норма, но эти мифы все еще живы. Пора с этим заканчивать и развеять мифы, добавляющие женщинам лишние комплексы.