19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Отомстили за Brexit? МИД Латвии накопил в Лондоне штрафов на треть миллиона евро

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 00:25, 26 февраля, 2020 13


Латвийское посольство в Великобритании оказалось должником по оплате въезда транспорта в центр Лондона. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте британского парламента.



Общая сумма долга латвийских дипломатов за въезд в центр британской столицы с февраля 2003 по декабрь 2018 года достигла 285,87 тысяч фунтов стерлингов (341,8 тыс. евро). Власти британской столицы зафиксировали 2 332 случая неоплаченного въезда посла Латвии и его подчиненных.

Должностные лица МИД Великобритании уже провели встречи с представителями «ряда дипломатических миссий и международных организаций по поводу задолженности по штрафам», отмечается в сообщении на сайте парламента. О результатах этих встреч не сообщается. В 2019 году британские власти обратились в дипломатические представительства и международные организации, «предоставив им возможность либо погасить непогашенные долги, либо обжаловать штрафы, если они посчитают, что они были наложены неправильно». О результатах этих обращений информации пока нет.

Кроме оплаты за въезд британские власти пытаются собрать с посольств и представительств иностранных организаций штрафы за неправильную парковку. В этом списке дипломаты Латвии не фигурируют.

Сбор за въезд в центр Лондона введен в 2003 году, он взиматься в рабочие дни с 7 утра до 6:30 вечера. По периметру зоны размером в восемь квадратных миль в центре города установлены цифровые видеокамеры (в общей сложности, 230 штук), считывающие номерной знак машины, после чего водителю приходит счет. За въезд без оплаты нарушитель облагается штрафом в 80 фунтов.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (13)



Статьи по теме

Политика Латвийцы рассказали Брюсселю о наболевшем: что ждет население от Евросоюза?

В июне этого года в странах ЕС пройдут выборы в Европарламент. Чтобы выяснить настроение избирателей, "Евробарометр" провел опрос во всех странах ЕС.

Политика «Это может закончиться кровопролитием»: националисты пугают «русским миром»

Близость европарламентских выборов заставляет депутатов Сейма, многие из которых тоже пытаются переселиться в Брюссель, искать любой повод для дебатов с трибуны парламента.

Политика Пока не нашли истину на дне стакана: депутаты отчаянно сражаются с алкоголем

Сразу после завершения пасхальных каникул депутаты Сейма из комиссии по социальным делам приступили к обсуждению рекордного количества поправок к Закону об обороте алкоголя.

Политика Кришьянис Кариньш ушел в полный отрыв от реальности

Во всем этом затянувшемся самолетном скандале есть только один позитивный момент: уход Кариньша в отставку. Лучше было бы, чтобы он еще погасил нанесенный налогоплательщикам ущерб, но это уже из области ненаучной фантастики.

Читайте еще

Политика Чужих в министры не берут: нового главу МИДа ЛР обещают найти в течение недели
Хотя отставка Кришьяниса Кариньша напрашивалась и была ожидаемой, тем не менее, кажется, она все–таки застала лидеров "Нового Единства" врасплох. Во всяком случае, они еще не определились с преемником Кариньша на посту министра иностранных дел.
В мире Латвия обязуется ежегодно отдавать Украине 0,25% своего ВВП
Латвия планирует заключить с Украиной соглашение о долгосрочной поддержке и обязательствах по обеспечению безопасности, обязуясь предоставлять Украине военную поддержку в размере 0,25% валового внутреннего продукта (ВВП) страны в этом году и в ближайшие два года, следует из проекта информационного доклада, подготовленного Министерством иностранных дел (МИД).
Политика Латвия высылает еще одного российского дипломата. Москва готовит ответ
МИД Латвии объявил о высылке российского дипломата. Его имя не называется. Дипломату предписано покинуть страну до конца дня 10 апреля, сообщили bb.lv в латвийском внешнеполитическом ведомстве.
Политика МИД против «Der Spiegel»: Латвию опять оговорили в вопросе отношения к русским
«Нежеланные» — так называется недавно опубликованная статья во влиятельном немецком журнале «Der Spiegel» о положении русскоязычного населения Латвии. Содержит предвзятую информацию. Сообщалось как о том, что правительство Латвии считает около 30% населения потенциальным плацдармом для вторжения российского диктатора Владимира Путина, так и о различных формах расплаты с упомянутыми людьми. Министерство иностранных дел Латвии направило в редакцию журнала письмо протеста за введение в заблуждение, передает Латвийское радио.