28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Ринкевич встречается с Майком Помпео, Пабрикс - со спецпосланником Макрона

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 07:29, 26 февраля, 2020 6


Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич с сегодняшнего дня по 29 февраля будет находиться с рабочим визитом в США, где встретится с госсекретарем США Майком Помпео, сообщили агентству ЛЕТА в Министерстве иностранных дел. Тем временем, министр обороны Артис Пабрикс сегодня проведет встречу со специальным посланником президента Франции Эммануэля Макрона по вопросам возобновления стратегического диалога с Россией Пьером Вимоном.


Источник: LETA

Планируется, что во время двусторонней встречи Ринкевича и Помпео будут обсуждаться актуальные вопросы стратегического партнерства Латвии и США, трансатлантического сотрудничества и политики безопасности.

У Ринкевича в Вашингтоне предусмотрены также встречи с американскими конгрессменами и сенаторами, а также участие в дискуссиях.

Тем временем, министр обороны Артис Пабрикс сегодня проведет встречу со специальным посланником президента Франции Эммануэля Макрона по вопросам возобновления стратегического диалога с Россией Пьером Вимоном. В ходе встречи состоится обсуждение актуальных вопросов политики безопасности и обороны.

7 февраля 2017 года в Париже было подписано латвийско-французское межправительственное соглашение в сфере обороны, предусматривающее развитие двусторонних отношений между министерствами обороны Латвии и Франции, а также вооруженными силами стран в таких областях, как разработка концепций безопасности и обороны, стратегическая коммуникация, политика в области обороны и планирования, кибероборона, военные информационно-коммуникационные системы и смежные технологии, военная подготовка, инициативы в области вооружения и военной экипировки, военная медицина и языковое обучение.

Французские военно-воздушные силы регулярно участвуют в патрулировании воздушного пространства над странами Балтии, в последний раз Франция патрулировала воздушное пространство над странами Балтии в период с мая по август 2018 года.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (6)



Статьи по теме

Политика Кто на новенького?

До выборов в Европарламент остается чуть более двух месяцев

Политика Дипломат российского посольства внесен в список нежелательных лиц

Министр иностранных дел Кришьянис Кариньш внес дипломата посольства России в список нежелательных для Латвии лиц, сообщили в Министерстве иностранных дел (МИД).

Политика Представители Нацобъединения «зимуют» в Огре; под них созданы новые посты

В то время как многие самоуправления пытаются свести концы с концами и вводят меры жесткой экономии, в Огре для членов партии мэра созданы новые должности, пишет Ir.

Политика Состоится встреча Силини и Кариньша в связи с делом о спецрейсах

Сегодня состоится встреча премьер-министра Эвики Силини ("Новое Единство") с министром иностранных дел Кришьянисом Кариньшем ("Новое Единство") для обсуждения ситуации в связи с использованием спецрейсов во время его пребывания на посту премьер-министра.

Читайте еще

В мире В США спецназ эвакуировал здание, где укрывается убийца с заложниками
Команды спецназа окружили дом в Трентоне в субботу днем после того, как стрельба в Пенсильвании привела к блокировке города.
В мире В Пентагоне рассказали об уникальном пакете помощи Украине
Пентагон: пакет военной помощи Украине на $ 300 млн носит уникальный характер
В мире Wall Street Journal: США рассматривают передачу Украине ракет ATACMS
Wall Street Journal: США рассматривают передачу Украине ракет ATACMS
В мире Помощник жены Байдена десять лет обсуждал пенисы коллег
NYP: помощник жены Байдена десять лет обсуждал пенисы коллег и домогался их