25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Дух "Согласия" из Рижской думы выветрят «радикальные защитники справедливости»

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 12:40, 26 февраля, 2020 12


«Радикальные защитники справедливости», - так озаглавлена статья в Diena о походе на Ригу Новой Консервативной партии (НКП).


Лидеры
Источник: LETA

Лидером списка станет бывший сотрудник спецслужбы, уже в 2017 году избиравшийся в столичное самоуправление. «В Риге надо навести порядок, - вещает высокопоставленный член НКП, - В настоящее время там огромная системная коррупция, от которой надо освободиться. У меня есть, скажем так, основание считать, что навыки и знания у меня достаточно велики, чтобы именно сейчас идти в Ригу и помочь ей».

Газета отмечает, что кандидат в градоначальники «произносил свою речь, расхаживая по сцене и активно жестикулируя». «Он на сцену взошел, сидящих в зале приветствуя взмахами руки. Во время речи за спиной показывалась презентация с видением НКП о том, как могла бы выглядеть Рига в будущем".

С другой стороны, НКП пока не знает, кто с ней может сотрудничать в Рижской думе. Министр сообщений Талис Линкайтис сказал: «Можно выбрать друзей или даже супруга, но коллег в Сейме и партнеров по коалиции выбрать нельзя. Каких Бог дал, с такими надо работать». В свою очередь, глава партии, министр юстиции Янис Борданс продемонстрировал определенный недостаток эмпатии. Так, он проклял врагов партии - «начиная с тяжеловесов воровства олигархов и заканчивая всеми видами лоббистов, посредников, продажных медиа, консультантов грабежа и подобных дармоедов, паразитов и контор по отравлению умов». «Только один пример. Событие с рейдерским нападением на крупнейшую энергокомпанию Латвии Latvenergo. Непонятно, что неясно нашим партнерам по правительству — JV, NA, A/P. Все им ясно, яснее ясного, ибо в политике уже десятилетиями и все обманные штучки-дрючки знают очень хорошо, только не хотят осложнений. Может быть, что-то скрывают, не знаю, скорее всего».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (12)



Статьи по теме

Политика Президент Латвии назвал забавным конкурс на должность директора ЛАИР

Конкурс на должность директора Латвийского агентства инвестиций и развития (ЛАИР) закончился "немного забавно", заявил в среду журналистам президент Латвии Эдгар Ринкевич после встречи с премьер-министром Эвикой Силиней.

Политика Кариньш завтра станет депутатом

На пленарном заседании планируется возобновить депутатские полномочия отставного премьера и главы МИДа. Также Сейм рассмотрит и целый ряд важных законодательных инициатив.

Политика Ринкевич засомневался в поддержке США

Военная поддержка США поможет Украине, но и Европе предстоит многое сделать в этой сфере, и она не может принимать как само собой разумеющееся сотрудничество с США, заявил в среду журналистам после встречи с премьер-министром Эвикой Силиней президент Латвии Эдгар Ринкевич.

Политика Министерства не могут договориться о реформе учреждений судебной экспертизы

Министерство юстиции предлагает отложить реформу учреждений судебной экспертизы до конца 2027 года или полностью ее приостановить, так как ответственные министерства не могут договориться о реформе и не смогут уложиться в установленные сроки выполнения задач в 2024 году, говорится в презентации, подготовленной Минюстом для комиссии Сейма по публичным расходам и ревизиям.

Читайте еще

Политика Радио Baltkom повторно оштрафовали за скрытую предвыборную агитацию три раза
Национальный совет по электронным средствам массовой информации (НСЭСМИ) на 10,5 тыс. евро оштрафовал радио "Baltkom" за три нарушения закона о предвыборной агитации, связанные со скрытой рекламой партий и их кандидатов в период перед выборами в Рижскую думу.
Наш город Рижская дума избрала трех вице-мэров - Кирсиса, Смилтенса и Озолу
Вчера поздно вечером депутаты нового созыва Рижской думы избрали трех заместителей мэра - Вилниса Кирсиса ("Новое Единство"), Линду Озолу (Новая консервативная партия) и Эдварда Смилтенса ("Все для Латвии"-"Тевземей ун Бривибай"/ДННЛ и Латвийское объединение регионов).
Наш город В Риге наконец появился новый мэр
Сегодня на первом заседании новой Рижской думы мэром столицы избран Мартиньш Стакис ("Для развития/Зa!"/"Прогрессивные"). За кандидатуру Стакиса проголосовали 46 депутатов, против были 11, один воздержался.
Наш город Сегодня состоится первое заседание новой Рижской думы
Сегодня в 10.00 состоится первое заседание новой Рижской думы.