18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

5 лет со дня смерти Немцова: Ринкевич требует наказать убийц

Размер текста Aa Aa
Политика
mixnews.lv 17:00, 27 февраля, 2020 21


Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич в пятую годовщину убийства российского оппозиционного политика Бориса Немцова призвал призвать к ответственности организаторов преступления.


Источник: LETA

“5 лет назад известный российский политик Борис Немцов был убит в Москве. Он видел Россию как демократическую и правовую нацию. Неустанно трудился, чтобы достичь этой цели, заплатив за это максимальную цену. Организаторы его убийства все еще на свободе, и они должны быть привлечены к ответственности”, – написал политик.

Пять лет назад в Москве на Большом Москворецком мосту был убит один из лидеров российской оппозиции Борис Немцов. Он убит в феврале 2015 года в нескольких десятках метров от Кремля. Ему несколько раз выстрелили в спину. В полдень друзья и соратники Немцова возложили цветы на могилу политика на Троекуровском кладбище. Вечером цветы и свечи понесут на место убийства Бориса Немцова.

29 февраля в Москве пройдет Марш Немцова, приуроченный к пятилетию его гибели. Это будет политическое мероприятие за сменяемость власти в России. Именно за это, по мнению организаторов, боролся политик и за это отдал свою жизнь. Акции памяти Немцова также пройдут в других городах России и мира.

Напомним, Борис Немцов был убит в феврале 2015 года в нескольких десятках метров от Кремля. Ему несколько раз выстрелили в спину. В июле 2017 года бывшего бойца батальона “Север” Заура Дадаева приговорили к 20 годам строгого режима, признав виновным в убийстве Немцова.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (21)



Статьи по теме

Политика Власти ЛР рассмотрят идею оплачивать населению услуги стоматолога

Сейм сегодня передал на рассмотрение комиссиям инициативу жителей о государственном софинансировании стоматологических услуг.

Политика Ашераденс в США обсудил изъятие российских активов

Министр финансов Арвил Ашераденс в рамках визита в США обсудил с заместителем министра финансов США Уолли Адейемо замороженные активы Центрального банка РФ и их возможное использование для оказания поддержки Украине, а также эффективность применения к России санкций, сообщили в Министерстве финансов.

Политика Министр культуры ответила за русский язык и усидела в кресле

Парламентское большинство отклонило требование оппозиционного Национального объединения об отставке министра культуры Агнесе Логиной ("Прогрессивные").

Политика «Эта среда называется русским миром и это явная угроза нашей безопасности»

Националисты пытались снять министра культуры. Но тщетно...

Читайте еще

Политика Ринкевич отказался встречаться с Байбой Браже. Почему?
Президент Латвии Эдгар Ринкевич поддерживает утверждение кандидатуры Байбы Браже на пост министра иностранных дел.
Политика Президент посетит с рабочим визитом Даугавпилс
Президент Латвии Эдгар Ринкевич сегодня посетит с рабочим визитом Даугавпилс, сообщили в канцелярии президента.
Политика Пост Ринкевича в социальных сетях напомнил жителям о детской травме
Президент Латвии Эдгарс Ринкевичс разместил в социальных сетях снимок из Музея истории медицины Паулы Страдыньша, где показано, как когда-то врачи рвали миндалины.
Политика День учителя по-новому! Сейм оценит новую идею Ринкевича
Во вторник, 16 апреля, комиссия Сейма по правам человека и общественным делам рассмотрит предложенные президентом Эдгаром Ринкевичем поправки к закону «О праздниках, днях памяти и памятных днях», которые предусматривают празднование Международного дня учителя 5 октября.