23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Немиро: нужно завершить процесс приватизации и ликвидировать "Possessor"

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 19:45, 27 февраля, 2020 2


Министр экономики Ральф Немиро считает, что нужно завершить затянувшийся процесс приватизации и прекратить деятельность АО "Possessor" (ранее Агентство приватизации), сообщили агентству ЛЕТА в Министерстве экономики.



Объем работы "Possessor" по приватизации государственной собственности, выкупу земли и обороту приватизационных сертификатов существенно уменьшился, также "Possessor" в основном закончило разработку переданных ему "плохих" активов.

Так как объем задач уменьшился, а 26 февраля у двух из трех членов правления "Possessor" истек срок полномочий, на собрании акционеров учреждения принято решение внести в его устав поправки и сократить количество членов правления с трех до одного.

Истекли полномочия председателя правления Владимира Логинова и члена правления Юриса Васканса, работу в правлении продолжит Алвис Митенбергс.

По словам Немиро, Минэкономики начнет готовить предложения по постепенной передаче функций "Possessor" другим государственным учреждениям.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Политика Ринкевич перевел свои немалые сбережения в облигации

Президент Латвии Эдгар Ринкевич в прошлом году вложил большую часть своих сбережений - почти 300 000 евро - в сберегательные облигации, следует из его декларации должностного лица за прошлый год.

Политика Председатель Сейма Латвии заявила о том, что демократия под угрозой

Европа должна использовать все свои силы для защиты демократии и мира, заявила председатель Сейма Дайга Миериня, обращаясь к спикерам парламентов на Конференции спикеров парламентов Европейского союза (ЕС) в Испании.

Политика Решено: кабмин ЛР одобрил полный отказ от русского языка в школах

Во вторник, 23 апреля, правительство приняло решение о постепенном отказе от русского языка как второго иностранного в основном образовании с 2026./2027 учебного года.

Политика Такого не было 20 лет: Сейм ЛР удивил наблюдателей

Один из лидеров "Нового Единства" Айнар Латковскис за свой более чем двадцатилетний политический опыт не припомнит случая, когда две оппозиционные фракции проголосовали бы за выдвинутого партией кандидата в министры.

Читайте еще

Люблю! Названа неблагоприятная разница в возрасте между мужчиной и женщиной
Должна ли существовать разница в возрасте мужчины и женщины и кто из них должен быть непременно старше – это личное дело каждого. Тем не менее специалисты по «личным отношениям», изучив эту проблему, пришли к выводу, что существует та самая разница, которая не обещает безоблачного будущего.
Lifenews Сжегшего паспорт России певца Шарлота оставили под стражей
В Самаре суд продлил арест певца Эдуарда Шарлота, который сжег свой российский паспорт.
Политика Правительство займет деньги на покупку облигаций Air Baltic?
Национальную авиакомпанию отправят на биржу, но государство тоже готово поучаствовать в эмиссии облигаций.
Бизнес Переработка нефти в России упала до минимума
В период с 11 по 17 апреля нефтепереработка в России упала до 5,22 миллиона баррелей в сутки, что на 10 тысяч баррелей меньше (0,2 процента), чем в прошлую неделю, это стало очередным минимальным результатом за последние 11 месяцев. Об этом со ссылкой на источник, знакомый с положением дел, пишет Bloomberg.