20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Появились вопросы относительно Борданса: он адвокат или все-таки министр?

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 12:30, 5 марта, 2020 4


Diena наносит удар по Янису Бордансу: лидера Новой Консервативной партии обвиняют во вмешательстве в спор акционеров Olainfarm.


Источник: LETA

Член Совета присяжных адвокатов Марцис Круминьш критикует идею создания «экономических судов» и задает риторический вопрос: «Нужно ли судебной власти действовать так же как исполнительной власти? Вероятнее всего, этого не будет...» Председатель Совета присяжных адвокатов Янис Розенбергс говорит о Бордансе: «Он остановил адвокатскую деятельность в связи с получением статуса государственного должностного лица, ибо пребывание в этом статусе несовместимо с активной адвокатской практикой. Однако он по-прежнему член коллегии, и, если когда-то решит прекратить политическую деятельность, он может вернуться в активную адвокатскую практику». При этом недавно в телепередаче «Борданс... подчеркивал свою принадлежность к адвокатуре».

Противником министра в деле Olainfarm является адвокат Марцис Микельсонс. В этом плане у Я.Розенбергса нет полной ясности: «То, что Борданс, будучи адвокатом, оказывал юридическую помощь клиентам, являющимися оппонентами Микельсонса в каких-то вопросах, - я этого просто не знаю. Я даже чувствовал немного удивленным, ибо было ощущение, что Борданс весьма много последних лет был в политической жизни — за какое время он еще успел еще попутно вести адвокатскую деятельность с какими-то клиентами? Но дождемся его разъяснений».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

Политика Депутаты добрались и до печатных изданий. Их поделят в зависимости от языка?

Националисты внесли в Сейм поправки в Закон о НДС - хотят предоставить льготы на газеты, книги и другие печатные издания на румынском, венгерском, испанском и других самых "распространенных" в Латвии языках.

Политика «Мир движется к хаосу»: Дайга Миериня и её коллеги просят США дать денег Украине

Спикеры парламентов Эстонии, Латвии и Литвы направили спикеру Палаты представителей США Майку Джонсону совместное письмо, в котором подчеркнули продолжающуюся российскую угрозу и отметили, что помощь Украине крайне необходима именно сейчас, когда Европа укрепляет свою самостоятельную оборонную способность, сообщили в пресс-службе парламента Эстонии.

Политика Все регионы на свободу! Депутаты хотят покончить с реформой

Парламентарии внесли законопроект, который призван устранить негативные последствия непродуманной реформы.

Политика Сейм утвердил нового главу латвийского МИДа

В правительстве Силини появился беспартийный министр.

Читайте еще

Наша Латвия Европа выяснила уровень доверия латвийцев к своей и чужой власти
Как показали результаты опроса "Евробарометр", который проводился в январе этого года, 61% граждан Латвии не доверяют правительству, а доверяют — 32%. Это все равно довольно много по европейским меркам. В стране также отмечен довольно высокий уровень доверия к международным организациям.
Политика «Что это за демократия?» Режиссер о зарплатах правящих
"Неэтично - поднимать себе зарплату на тысячи и говорить, что денег в стране нет", - заявила в программе "Preses klubs" телеканала TV24 режиссер Илона Брувере.
Наша Латвия «Иначе они создадут бизнес в другой стране» - адвокат об эмиграции капиталистов
На конференции эксперты призвали латвийские власти всячески поддерживать местный бизнес в условиях кризиса.
Политика «Путин убивает детей! Вот его лицо» — Левитс сделал громкое заявление (ВИДЕО)
Президент Латвии Эгилс Левитс сделал громкое заявление в интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону.