Лидерам Латвии дали оценку: слишком оторваны от народа, долго не протянут

Политика / Мнения
BB.LV 12:28, 8 марта, 2020 27

Газета Neatkarīgā опубликовала пространное интервью с германо-латвийским политиком Иоахимом Зигеристом, который стал звездой первоначального накопления, зачетно выступив в V-VI Cеймах.

 
Источник: LETA

Впоследствии Иоахиму, приходившему в парламент с переводчиком, изменила удача – и он вернулся в ФРГ, дабы возглавить партию Die Deutcshen Konservativen, также не снискавшую лавров.

Ныне Зигерист утверждает, что “традиционным ценностям Европы угрожают деньги и алчность” (как будто такой альянс не был в тренде со времен Рима!).

“С одной стороны, мне Кариньша жаль – он руководитель слабого правительства, которое недееспособно. Не удивлюсь, если это правительство следующих регулярных выборов в Сейм не дождется, хотя Кариньш определенно не худший премьер, который был у Латвии. Но как Кариньша, так и президента Латвии Левитса объединяет одно общее дело – оба они могут Латвию отлично представлять в широком мире. Они владеют иностранными языками, cпособны давать спонтанные ответы журналистам, хорошо образованы, однако в моем видении оторваны от народа. Они подобны типичным европейским чиновникам, перемещающимся в черных автомобилях, носящим черные кожаные туфли, по заказу улыбающимся, однако людей в Аглоне, Акнисте и Айзпуте по-настоящему не понимающим. Думаю, что такие политики долго не могут управлять государством”.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (27)


Статьи по теме

Политика Вышлют ли украинцев из Латвии на фронт – воевать с Россией? Отвечает МИД

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел (МИД) Диана Эглите сообщила агентству LETA, что Латвия на данный момент не получила официального запроса от Украины о каких-либо конкретных действиях.

Политика Нацблок требует разъяснений по поводу отправленных в Украину дронов

Оппозиционное Национальное объединение обратилось к министру обороны Андрису Спрудсу с вопросом о том, не были ли поставлены Украине произведенные в Китае дроны, закупленные в Латвии.

Политика Ринкевич отметит годовщину независимости Латвии

Президент Латвии Эдгар Ринкевич в субботу, 4 мая, примет участие в мероприятиях, посвященных 34-й годовщине восстановления независимости Латвийской Республики, сообщили агентству ЛЕТА в канцелярии президента.

Политика Девушка с копьем: Байба Браже попала в цель

Жизнь это марафон, и повезти может в любой момент. 56-летняя Байба Браже, которая стала министром иностранных дел, доказала, что, как в песне поется: «Когда страна быть прикажет героем, У нас героем становится любой».

Читайте еще

Политика «Установим каждого» - генпрокурор о поиске виновных в деле о спецрейсах Кариньша

Генеральный прокурор Юрис Стуканс не сомневается, что виновные за организацию специальных авиарейсов во время премьерства Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") будут найдены.

Политика Икстенс: с отчетом Госконтроля о спецрейсах политической карьере Кариньша конец

Политическая карьера бывшего премьер-министра и министра иностранных дел Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") закончилась после отчета Государственного контроля о специальных рейсах, заявил политолог Янис Икстенс.

Политика «Ситуация достаточно серьезная» - Силиня о ревизии полетов Кариньша

В связи со спецрейсами бывшего премьер-министра Кришьяниса Кариньша премьер-министр Эвика Силиня подчеркнула журналистам, что полученные из Государственного контроля новости, свидетельствующие о том, что «ситуация достаточно серьезная».

Политика В ходе ревизии спецрейсов Кариньша выявлены незаконные и неэкономичные действия

Государственный контроль в ходе проверки специальных авиарейсов бывшего премьер-министра Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") выявил и незаконные, и неэкономичные действия, сообщил Латвийскому радио госконтролер Эдгар Корчагин.