20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

"Соболезную русскому народу": Калниете комментирует обнуление сроков Путина

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 15:50, 11 марта, 2020 77


Если президент России Владимир Путин продолжит руководить Россией до 2036 года, то во время его правления появятся два поколения, которые не знают, как демократия на самом деле функционирует. Так агентству LETA заявила депутат Европарламента (ЕП) от Латвии Сандра Калниете.


Источник: LETA

По мнению Калниете, эти поколения не только не знают, как функционирует демократия, но у них уже “промыты мозги” с момента вторжения России в 2008 году в Грузию, и особенно после войны 2014 года на Украине.

Политик выразила соболезнования русскому народу, потому что, по ее словам, каждый, кто в России добивается власти, держится за нее "пока его не вынесут из Кремля ногами вперед".

Калниете признала также, что, узнав о предложении депутата Валентины Терешковой из “Единой России”, вместе с новыми поправками к конституции начать учет сроков полномочий президента заново, что фактически открывает возможность Путину быть у власти до 2036 года, она решила, что это шутка. "Но это серьезно, потому что Государственная дума поддержала это предложение уже в трех чтениях", - сказала Калниете.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (77)



Статьи по теме

Политика Депутаты добрались и до печатных изданий. Их поделят в зависимости от языка?

Националисты внесли в Сейм поправки в Закон о НДС - хотят предоставить льготы на газеты, книги и другие печатные издания на румынском, венгерском, испанском и других самых "распространенных" в Латвии языках.

Политика «Мир движется к хаосу»: Дайга Миериня и её коллеги просят США дать денег Украине

Спикеры парламентов Эстонии, Латвии и Литвы направили спикеру Палаты представителей США Майку Джонсону совместное письмо, в котором подчеркнули продолжающуюся российскую угрозу и отметили, что помощь Украине крайне необходима именно сейчас, когда Европа укрепляет свою самостоятельную оборонную способность, сообщили в пресс-службе парламента Эстонии.

Политика Все регионы на свободу! Депутаты хотят покончить с реформой

Парламентарии внесли законопроект, который призван устранить негативные последствия непродуманной реформы.

Политика Сейм утвердил нового главу латвийского МИДа

В правительстве Силини появился беспартийный министр.

Читайте еще

Наша Латвия Исследователь из Латвии раскрыл особенности поведения Путина
«Пока ситуация неясна, Путин пропадает», - в интервью газете Diena рассказал член правления Центра исследования политики Восточной Европы Марцис Балодис.
ЧП и криминал До пяти лет: в Латвии намерены осудить мужчину за прославление Путина
Государственная полиция завершила расследование в отношении молодого человека за прославление военных преступлений и российского президента Владимира Путина, сообщили в Госполиции.
ЧП и криминал Гражданин Латвии сумел доказать, что не был близок к Путину (ДОПОЛНЕНО)
Суд ЕС постановил отменить персональные санкции против гражданина Латвии и по совместительству российского миллиардера Петра Авена, а также его партнера Михаила Фридмана.
В мире Десятки нобелевских лауреатов призвали не признавать Путина президентом
39 лауреатов Нобелевской премии подписали открытое письмо, в котором призвали мировых лидеров увеличить поддержку Украины, а также не признавать Владимира Путина законно избранным президентом России. Об этом сообщает BBC.