28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Домбрава: введем принудительный карантин, чтоб латвийцы даже не думали уезжать

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 16:45, 12 марта, 2020 34


Как сообщалось, сегодня правительство собрало кризисный совет в связи с коронавирусом. Отдельные политики уже сообщают о своих предложениях.



“Во время кризисного совета предложим принять решение о двухнедельном карантине после школьных каникул, прекращении обучения на месте, в дошкольных учреждениях с понедельника. Ограничение массовых мероприятий до 500 человек”, - написала в соцсетях глава минздрава Илзе Винькеле.

Идею министра поддержал депутат нацблока Янис Домбрава, добавив к этому и свое предложение.

“Очень хорошо! Еще было бы необходимо, как это было сделано в Изратле, ввести двухнедельный принудительный карантин всем, кто выезжал из Латвии. Это бы уменьшило желание латвийцев куда-то уезжать в ближайшие недели”, - заявил депутат.

Как сообщалось, за последние сутки заболевание "Covid-19" подтверждено еще у шести жителей Латвии, сообщил Центр профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

Таким образом, на данный момент заболели уже 16 латвийцев.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (34)



Статьи по теме

Политика Дипломат российского посольства внесен в список нежелательных лиц

Министр иностранных дел Кришьянис Кариньш внес дипломата посольства России в список нежелательных для Латвии лиц, сообщили в Министерстве иностранных дел (МИД).

Политика Представители Нацобъединения «зимуют» в Огре; под них созданы новые посты

В то время как многие самоуправления пытаются свести концы с концами и вводят меры жесткой экономии, в Огре для членов партии мэра созданы новые должности, пишет Ir.

Политика Состоится встреча Силини и Кариньша в связи с делом о спецрейсах

Сегодня состоится встреча премьер-министра Эвики Силини ("Новое Единство") с министром иностранных дел Кришьянисом Кариньшем ("Новое Единство") для обсуждения ситуации в связи с использованием спецрейсов во время его пребывания на посту премьер-министра.

Политика Сейм завершает зимнюю сессию

Сегодня Сейм завершает свою зимнюю сессию.

Читайте еще

Политика «Допуск к государственной тайне не является проверкой на лояльность» - Домбрава
«Хочу развеять один миф. Допуск к государственной тайне мы часто воспринимаем как проверку на лояльность государству, что, с одной стороны, было бы хорошо, если бы это было так», - говорит в эфире TV24 депутат Сейма, председатель Комиссии Сейма по национальной безопасности (нацблок) Янис Домбрава.
Политика Смена правительства: Домбрава не теряет надежд
Если президент Эдгар Ринкевич решит выдвинуть на пост премьер-министра кандидата от "Нового Единства" Эвику Силиню, теоретически есть возможность сохранить существующую трехпартийную коалицию, заявил представитель Национального объединения Янис Домбрава.
Политика «Кругом разруха, люди не знают что делать, когда разрушено все» - Домбрава
Непогода 7 августа этого года принесла в Латвию разрушения. В Латвии объявлено оранжевое предупреждение, но, к сожалению, готовы были не все.
Политика Готовность армии соответствует существующим рискам безопасности - Домбрава
Готовность латвийских вооруженных сил соответствует существующим рискам безопасности, такую оценку в интервью TV3 выразил председатель Комиссии национальной безопасности Сейма Янис Домбрава (Нацобъединение), пишет ЛЕТА.