29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Официально: шествие легионеров в Риге отменено

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 19:15, 12 марта, 2020 38


В связи с введением чрезвычайного положения из-за нового коронавируса Рижская дума планирует отменить все мероприятия 16 марта, в день памяти легионеров, сообщил исполнительный директор столицы Юрис Радзевич.



Хотя организаторы мероприятий в своих заявках указали количество участников до 100 человек, ясно, что реальное их количество будет намного больше, сказал Радзевич.

Как сообщалось, во время чрезвычайного положения с 13 марта отменены и запрещены все публичные мероприятия, собрания, шествия и пикеты численностью более 200 человек, постановил Совет по кризисному управлению.

В Рижскую думу было подано три заявления на проведение мероприятий 16 марта, в день памяти легионеров. Мероприятия планировали провести общество "Daugavas Vanagi Latvija", Латвийский антинацистский комитет и Общество поддержки национальных воинов.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (38)



Статьи по теме

Политика Логистику и транспорт подальше от РФ и Беларуси – указ Силини

Премьер-министр Эвика Силиня поручила Министерству сообщения и Министерству экономики разработать план по переориентации транспортно-логистического сектора с России и Белоруссии.

Политика Как отставка Кариньша может повлиять на работу правительства?

Отставка министра иностранных дел Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") существенного влияния на работу правительства не окажет, заявили партнеры по правящей коалиции.

Политика Политолог предсказал яростную борьбу внутри «Единства»

С уходом Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") с поста министра иностранных дел начинается внутрипартийная борьба за этот пост, заявил политолог и специалист по общественным отношениям Филипп Раевскис.

Политика Силиня назвала Кариньша «порядочным западным политиком»

Кришьянис Кариньш ("Новое Единство") поступил как порядочный западный политик, подав в отставку с поста министра иностранных дел, заявила в четверг премьер-министр Эвика Силиня ("Новое Единство") после разговора с Кариньшем.

Читайте еще

Наша Латвия Вице-мэр Ратниекс предложил создать в Риге улицу или сквер легионеров
Вице-мэр Рижской думы Эдвард Ратниекс (Национальное объединение/Латвийское объединение регионов) предложит рижской комиссии по топонимам и названиям городских объектов создать в Риге сквер или назвать улицу в память о латышских легионерах.
Наша Латвия В Риге состоится шествие памяти легионеров и возложение цветов
Сегодня в 11 часов в Риге состоится шествие памяти латышских легионеров, павших во Второй мировой войне, и возложение цветов к памятнику Свободы.
Наша Латвия «Неприятных букв «SS» в названии легиона не избежать» - латвийский историк
"Я хочу показать суть, чтобы было понятно, что и как происходило. Чтобы не было так, что в Латышский легион "нас насильно мобилизовали", а когда мы попали на фронт, "мы сражались за свободную Латвию". Мы должны разложить по полочкам то, что было на самом деле, и то, что было в сознании людей. Нужно понимать, что, находясь в окопах, нельзя было стрелять иначе, чем приказывали немцы", - заявил в интервью Latvijas Avīze научный сотрудник Института истории Латвии Латвийского университета, доктор истории Карлис Кангерис (перевод press.lv).
Наша Латвия 16 марта военный музей проведет историческую дискуссию о легионерах
16 марта в Латвийском военном музее пройдет дискуссия «Историческая драма: мифы, легенды и правда о Латышском легионе в прошлом и настоящем», сообщили в музее.