20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Окружение президента Левитса скрывает состояние его здоровья

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 14:15, 22 марта, 2020 33


Приближенные к президенту Латвии Эгилу Левитсу уклоняются от ответа на вопрос: болеет ли их сюзерен коронавирусом?



Как сообщал bb.lv, из-за заражения депутата Сейма Артуса Кайминьша заболеванием "Covid-19" всем депутатам парламента и членам правительства ЛР предписан 14-дневный карнатни. Пока представители законодательной и исполнительной власти сидят дома, на работу в Рижский замок может ходить лишь президент Левитс. Если, конечно, он не болен.

Дабы снять все сомнения о состоянии здоровье главы государства, портал bb.lv направил официальный запрос руководителю канцелярии президента ЛР Андрису Тейкманису и руководителю медиа-центра Юстине Дейчмане.

Увы, ответа не последовало. Что скрывают эти люди? Вряд ли можно предположить, что для президента страны не нашлось бесплатного теста для анализа на коронавирус. Также вряд ли можно предположить, что если бы тест дал отрицательный результат, подчиненные Левитса скрывали сей факт. Неужели тест дал положительный результат? И вслед за депутатами с И.Мурниеце во главе и министрами под предводительством К.Кариньша отсиживаться дома отправится Эгил Левитс со своей канцелярией? Кто и как будет управлять Латвией?

А кто же его знает. Во время экономического кризиса 2008 года Латвию сдали под управление тройки иностранных кредиторов — МВФ, Всемирного банка и Еврокомиссии. Во время эпидемиологического кризиса 2020 года надо сдавать под управление здоровых людей? И где их найти?

Если молчат Тейкманис и Дейчмане, обратимся к официальным данным передвижения президента. Согласно этим данным, Левитс на этой неделе неожиданно отменил посещение мемориального бункера партизан, спрятавшихся в лесу после ухода из Латвии гитлеровских войск. Зато три дня Левитс провел, согласно официальным данным, «работая с документами». А на следующий у президента три дня в распорядке отмечены, как «работа на удалении». С какого удаления и в каком состоянии он работает — неизвестно.

Кстати, объявивший обет молчания Тейкманис ранее служил послом Латвии в США. Если он по привычке следит за страной, где представлял интересы Латвии, то должен быть в курсе: президент США Дональд Трамп еще две недели назад сдал анализы на коронавирус и объявил их результаты (они оказались отрицательными). Впрочем, то, что работает в США, тщательно засекречено в Латвии.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (33)



Статьи по теме

Политика Депутаты добрались и до печатных изданий. Их поделят в зависимости от языка?

Националисты внесли в Сейм поправки в Закон о НДС - хотят предоставить льготы на газеты, книги и другие печатные издания на румынском, венгерском, испанском и других самых "распространенных" в Латвии языках.

Политика «Мир движется к хаосу»: Дайга Миериня и её коллеги просят США дать денег Украине

Спикеры парламентов Эстонии, Латвии и Литвы направили спикеру Палаты представителей США Майку Джонсону совместное письмо, в котором подчеркнули продолжающуюся российскую угрозу и отметили, что помощь Украине крайне необходима именно сейчас, когда Европа укрепляет свою самостоятельную оборонную способность, сообщили в пресс-службе парламента Эстонии.

Политика Все регионы на свободу! Депутаты хотят покончить с реформой

Парламентарии внесли законопроект, который призван устранить негативные последствия непродуманной реформы.

Политика Сейм утвердил нового главу латвийского МИДа

В правительстве Силини появился беспартийный министр.

Читайте еще

COVID-19 Обильно мутировавший штамм коронавируса таит в себе неожиданную опасность
Исследование клеточной культуры, опубликованное в престижном научном журнале Cell, показало, что недавно появившийся субвариант BA.2.86 омикронного штамма коронавируса может инфицировать клетки, выстилающие нижнюю часть легких. Он также способен более эффективно сливаться с мембраной клетки-хозяина. Эти две характеристики связаны с тяжелыми симптомами заболевания.
COVID-19 ВОЗ: за 28 дней число заражений COVID-19 в мире выросло на 52%
За последние 28 дней число случаев заражения COVID-19 в мире достигло 850 тысяч, сообщили во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).
COVID-19 В Латвии списали 2,1 миллиона доз вакцины от Covid-19, но закупаем еще
В Латвии из-за истечения срока годности списано 2,1 миллиона вакцин против Covid-19, сообщила Национальная служба здравоохранения (НСЗ).
COVID-19 В больницы попадает все больше пациентов с «Covid-19»
На минувшей неделе, с 4 по 10 декабря, результаты мониторинга гриппа и других острых инфекций верхних дыхательных путей (ОИВДП) показали более значительный рост числа пациентов, госпитализированных с диагнозом "Covid-19", свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).