19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Эксперт: доставка еды на дом под угрозой! Власти могут запретить или ограничить

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 22:35, 24 марта, 2020 10


Латвийское руководство рассматривает возможность на фоне распространения коронавируса COVID-19 ограничить доставку на дом еды и продовольствия. Об этом в эфире телеканала RigaTV24 рассказал глава Латвийского общества ресторанов Янис Йензис.


иллюстративное фото, риа новости

Он указал, что латвийские рестораны в последние недели значительно сократили свою деятельность.

«Хочу сказать, что в контексте этого кризиса коллеги действуют очень ответственно. Многие сообщили о том, что закрывают ресторанные помещения, чтобы не подвергать людей риску. Но вот сегодня я получил сообщение о том, что и доставка на дом оказалась под угрозой. Некоторые министры считают, что рестораны и места общепита должны быть закрыты полностью», – рассказал Йензис.

При этом он отметил, что предприятия и эпидемиологи настаивают на необходимости сохранить возможность получить еду на дом.

«Весь день я провел в переговорах с Продовольственно-ветеринарной службой и эпидемиологами, а также в разработке указаний для предприятий. Так или иначе, эпидемиологи согласны, что доставлять еду на дом безопаснее, чем человеку самому идти в магазин. Но чтобы не было никаких разночтений, будут составлены конкретные указания. Для многих это единственная возможность удержать своих работников и прокормить семью», – указал Йензис.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (10)



Статьи по теме

Политика «Мир движется к хаосу»: Дайга Миериня и её коллеги просят США дать денег Украине

Спикеры парламентов Эстонии, Латвии и Литвы направили спикеру Палаты представителей США Майку Джонсону совместное письмо, в котором подчеркнули продолжающуюся российскую угрозу и отметили, что помощь Украине крайне необходима именно сейчас, когда Европа укрепляет свою самостоятельную оборонную способность, сообщили в пресс-службе парламента Эстонии.

Политика Все регионы на свободу! Депутаты хотят покончить с реформой

Парламентарии внесли законопроект, который призван устранить негативные последствия непродуманной реформы.

Политика Сейм утвердил нового главу латвийского МИДа

В правительстве Силини появился беспартийный министр.

Политика Браже прокомментировала масштаб взаимных ударов между Ираном и Израилем

Масштаб взаимных ударов, нанесенных Ираном и Израилем за последнюю неделю, может свидетельствовать о стремлении положить конец наблюдаемой сейчас эскалации военного противостояния, такую оценку высказала дипломат, будущий министр иностранных дел Байба Браже в эфире передачи «Утренняя панорама» телеканала LTV, пишет ЛЕТА.

Читайте еще

Наша Латвия Большинство латвийцев не стали менять режим работы после снятия ограничений
По данным опроса, проведенного Kantar TNS, большинство или 79% сотрудников не изменили свой режим работы после снятия ограничений из-за Covid-19.
Наша Латвия В Латвии отменяется чрезвычайная ситуация в здравоохранении
В связи с улучшением эпидемиологической ситуации с сегодняшнего дня в Латвии отменена неотложная медицинская ситуация, введенная ранее из-за "Covid-19", сообщил специалист по коммуникации Министерства здравоохранения Оскар Шнейдерс.
COVID-19 Война войной, а ковид по расписанию: что изменилось в жизни латвийцев (СПИСОК)
1 марта в Латвии отменена чрезвычайная ситуация, а вместе с ней и многие ковид-ограничения. Еще один пакет послаблений вводится после 1 апреля.
Наша Латвия Для въезда в Латвию больше не нужно заполнять covidpass.lv
Требование самоизоляции после въезда в страну уже отменено с 16 февраля.