24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Какая-то мистика: депутата Кайминьша преследуют потрясения одно за другим

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 12:00, 28 марта, 2020 24


За относительно короткое время депутат Сейма Артус Кайминиш пережил целый ряд потрясений и опасных для жизни ситуаций. От пожара в собственной квартире, до потери близкого друга и заражения коронавирусом.



1 декабря прошлого года в квартире Кайминьша на улице Антонияс в Риге произошел пожар, в результате которого политик получил ожоги 10% тела, которые считаются опасными для жизни. При пожаре он потерял все нажитое. Сам политик рассказал после, что несчастье произошло из-за лампочки из магазина «IKEA», которая находилась в спальне. И хотя общественность со скаутизмом отнеслась к версии с лампочкой, пожар стал тяжелым финансовым и физическим потрясением для Кайминьша.

8 января появилась информация, что фракция KPV LV, которую создал сам Кайминьш, приняла решение исключить его из своего состава. Сам депутат назвал местью за то, что он остался верен своим взглядам, которые стали слишком сильно отличаться от мнения партии. В феврале Кайминьш заявил, что решил покинуть партию, поскольку разочарован в ее работе.

19 марта стало известно о скоропостижной смерти депутата Юты Стрике, что стало для Кайминьша очередным ударом, поскольку он считал Стике настоящим другом. В социальных сетях политик написал эмоциональный текст, заявив, что не может сдержать слез из-за произошедшего.

21 марта Кайминьш выступил с заявлением, рассказав, что заболел «Covid-19». Политик извинился перед людьми, с которыми контактировал до того, как узнал о своем заболевании, однако уже на следующий день подвергся острой критике после того, как был замечен в магазине, покупая пиво. Позже он объяснил, что ранее проверялся на коронавирус, получив негативные результаты – врачи сказали, что речь идет об ангине, поэтому строгая самоизоляция, как он думал, была не нужна.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (24)



Статьи по теме

Политика Президент Латвии назвал забавным конкурс на должность директора ЛАИР

Конкурс на должность директора Латвийского агентства инвестиций и развития (ЛАИР) закончился "немного забавно", заявил в среду журналистам президент Латвии Эдгар Ринкевич после встречи с премьер-министром Эвикой Силиней.

Политика Кариньш завтра станет депутатом

На пленарном заседании планируется возобновить депутатские полномочия отставного премьера и главы МИДа. Также Сейм рассмотрит и целый ряд важных законодательных инициатив.

Политика Ринкевич засомневался в поддержке США

Военная поддержка США поможет Украине, но и Европе предстоит многое сделать в этой сфере, и она не может принимать как само собой разумеющееся сотрудничество с США, заявил в среду журналистам после встречи с премьер-министром Эвикой Силиней президент Латвии Эдгар Ринкевич.

Политика Министерства не могут договориться о реформе учреждений судебной экспертизы

Министерство юстиции предлагает отложить реформу учреждений судебной экспертизы до конца 2027 года или полностью ее приостановить, так как ответственные министерства не могут договориться о реформе и не смогут уложиться в установленные сроки выполнения задач в 2024 году, говорится в презентации, подготовленной Минюстом для комиссии Сейма по публичным расходам и ревизиям.

Читайте еще

Политика Муж Илзе Винькеле учил ее выживать в тюрьме
Создатель цифрового контента Катрине Васильевска в программе «Знаменитости. Без фильтра» встретилась с бывшим министром здравоохранения Илзе Винкеле, которая открыто рассказала о ходе судебного разбирательства с ее участием.
Политика Отставка в Кариньша: вопросы есть и к минфину. Нужны внеочередные выборы?
«Если мы посмотрим на все это серьезно, то сейчас мы находимся в настоящем политическом кризисе», - заявил в эфире TV24 секретарь Комиссии Сейма по правам человека и связям с общественностью (ОС), бывший министр сельского хозяйства (2022) Дидзис Шмитс.
ЧП и криминал Кандидат в депутаты Сейма предстанет перед судом по обвинению в шпионаже
На этой неделе суд начнет рассматривать уголовное дело, по которому в шпионаже в пользу России обвиняется кандидат в депутаты 14-го Сейма Инга Тухбатова, сообщили в суде.
Политика Оскандалившийся после видео в машине мэр Елгавы уходит в отставку
Председатель Елгавского уездного совета Мадарс Ласманис ( «Latvijas attīstībai») принял решение уйти в отставку со своей должности.