29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

За спасение airBaltic налогоплательщики заплатят 150 млн. евро

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 15:35, 30 марта, 2020 34


Для преодоления экономического кризиса и стабилизации ситуации в авиационной отрасли Кабинет министров концептуально поддержал вложение 150 млн евро в латвийскую национальную авиакомпанию "airBaltic", свидетельствует протокол заседания правительства от 24 марта.


Источник: LETA

Министерству сообщения поручено дополнить информационное сообщение детальным обоснованием вложения дополнительных средств в основной капитал "airBaltic", согласовать его с Министерством финансов и Межведомственным координационным центром и подать на рассмотрение в Кабинет министров.

Ранее министр сообщения Талис Линкайтс информировал, что 24 марта правительство заслушало сообщение о ситуации в "airBaltic" и ожидается, что в отношении компании будет принят ряд решений.

Исполнительный директор "airBaltic" Мартин Гаусс ранее заявил, что возможности "airBaltic" брать займы сейчас ограничены, поэтому самым эффективным способом привлечения средств может стать увеличение основного капитала.

"На наших счетах еще есть более 100 млн евро, потому что в прошлом году мы выпустили облигации. Однако мы сообщили акционерам, что для работы в долгосрочной перспективе и сохранения сильных позиций нам понадобится помощь", - сказал Гаусс.

Как сообщалось, 19 марта Еврокомиссия заявила о применении более эластичного подхода к условиям предоставления госпомощи наиболее затронутым кризисом отраслям, в том числе транспортной. Поддержку, которую Латвия планирует выделить "airBaltic", Минфину еще нужно согласовать с Еврокомиссией.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (34)



Статьи по теме

Политика Как отставка Кариньша может повлиять на работу правительства?

Отставка министра иностранных дел Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") существенного влияния на работу правительства не окажет, заявили партнеры по правящей коалиции.

Политика Политолог предсказал яростную борьбу внутри «Единства»

С уходом Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") с поста министра иностранных дел начинается внутрипартийная борьба за этот пост, заявил политолог и специалист по общественным отношениям Филипп Раевскис.

Политика Силиня назвала Кариньша «порядочным западным политиком»

Кришьянис Кариньш ("Новое Единство") поступил как порядочный западный политик, подав в отставку с поста министра иностранных дел, заявила в четверг премьер-министр Эвика Силиня ("Новое Единство") после разговора с Кариньшем.

Политика Политолог рассказал, что будет с правительством после отставки Кариньша

Наиболее реальным исходом скандала со специальными авиарейсами бывшего премьер-министра и нынешнего министра иностранных дел Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") была бы его отставка, но это должно было произойти вовремя, и тогда "Новое Единство" сейчас было бы в гораздо лучшем положении, заявил Латвийскому радио политолог и специалист по связям с общественностью Филипп Раевскис.

Читайте еще

ЧП и криминал Страшная авария в Риге: столкнулись грузовик и легковушка
Результат столкновения оказался смертельным — один человек погиб, еще один получил травмы. Движение на месте происшествия было блокировано.
ЧП и криминал Киевский депутат о потопе в метро: «Нас ждут страшные и огромные пробки» (ВИДЕО)
Некоторые туннели закроют, ряд станций продолжит работу в режиме бомбоубежищ.
ЧП и криминал Двое погибших, 17 пострадавших, включая детей: страшная авария недалеко от Риги
В воскресенье вечером в результате дорожно-транспортного происшествия в Марупском крае пострадали 17 человек, два человека погибли, сообщили в Государственной полиции.
ЧП и криминал Смертельная авария с побегом: директора радио SWH лишили свободы на семь лет
Бывший директор Radio SWH Илгвар Рукерc приговорен к семи годам лишения свободы за то, что вызвал трагическую аварию, убегая от полиции в состоянии алкогольного опьянения.