16 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Депутат: мы вернулись в 17 век. Только с интернетом

Размер текста Aa Aa
Политика
mixnews.lv 13:03, 9 апреля, 2020 33


После завершения пандемии COVID-19 Латвию, как и весь мир, ждут драматические перемены. Об этом в эфире RīgaTV24 заявил председатель фракции KPV LV в Сейме, парламентский секретарь Министерства финансов Атис Закатистовс.



“Мы находимся перед лицом больших перемен во всей Европе. В отличие от прошлого кризиса 10 лет назад, когда мы были относительно одиноки, теперь этот кризис касается всей Европы, в связи с чем эти перемены будут более драматичными. Но, как сказали министр, глава Банка Латвии, президент, все высокопоставленные должностные лица – это время солидарности. В период кризиса надо сосредоточиться на солидарности. Нам надо пережить это время. И тогда будет прыжок”, – считает политик.

По словам Закатистова, сейчас в Латвии экономика полностью встала.

“Потребления нет. Мы находимся на уровне 17 века, только с интернетом. С 21 века глобализации откатились к меркантилизму. Каждый хочет собрать все в своем погребе. В том числе государство, которое хочет занять три миллиарда, чтобы лучше держать их в погребе, а не в свободной торговле”, – сказал Закатистов.

Он указал, что после завершения коронакризиса, всех ждут тяжелые времена.

“Бал закончится и будет похмелье. Когда откроют границы никто не знает. Это зависит от того, сколько боли и страданий во всей Европе. Это неизбежно, так как сейчас каждый за себя. Как Дональд Трамп в свое время сказал – “America first”, Америка в первую очередь, так теперь и у нас – Латвия в первую очередь, Литва в первую очередь и так далее. А если кто-то начнет говорить “я страдаю больше, чем ты”, то это плохо закончится. Это трудное время для Европы, трудное время для Союза, трудное время для будней людей”, – сказал Закатистов.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (33)



Статьи по теме

Политика Это высшая точка моей дипломатической работы - Браже

Выдвижение на должность министра иностранных дел – это высшая точка моей дипломатической работы, заявила сегодня утром в интервью телеканалу TV3 дипломат Байба Браже, выдвинутая на должность министра иностранных дел, пишет ЛЕТА.

Политика Кариньш без зарплаты не останется. Хотя и потеряет около тысячи евро в месяц

До выборов в Европарламент остается чуть более полутора месяцев. Но и этот короткий период Кришьянис Кариньш, покинувший пост министра иностранных дел, не хочет… оставаться в статусе безработного.

Политика Кариньш хочет, чтобы меценаты подарили властям... имение!

Экс-премьер и экс- глава МИДа снова удивил.

Политика СГБ не нашла рисков для Латвии в деятельности проекта развития Андрейсалы

Служба государственной безопасности (СГБ) проанализировала деятельность потенциального инвестора проекта развития Андрейсалы Мохамеда Али Алаббара и не выявила рисков для безопасности Латвии, сообщили агентству ЛЕТА в СГБ.

Читайте еще

Политика Коалиция обсудит срочный роспуск думы
Резекненских депутатов все-таки скоро уволят.
Политика В случае часа «Х» государство может забрать у вас всё – дом, машину, электронику
Хотя сейчас в Латвии мирная жизнь, ужасы войны от нас не так далеко. Невольно люди задаются вопросом, что у меня отнимут, если здесь начнется война? Безопасно ли хранить деньги на счетах, будет ли разрушен мой дом, после чего за него придется и дальше платить ипотеку, или будет забрана единственная машина? Журналисты TV3 обратились в Министерство обороны, чтобы узнать ответы на все вопросы.
Наша Латвия Что будут делать жители Латвии в случае кризисной ситуации?
В случае кризиса 47% людей остановились бы у родственников или друзей, а 5% отказались бы эвакуироваться из дома, свидетельствуют результаты опроса, проведенного Государственной пожарно-спасательной службой (ГПСС).
Бизнес Экономист: все самое трудное для Латвии уже позади
82% жителей Латвии заявили, что, по их мнению, в настоящее время государство переживает экономический кризис, свидетельствует опрос "Luminor Bank".