25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Иесалниекс: все увидели, что Латвия заботится о людях больше, чем богатые страны

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 21:15, 9 апреля, 2020 51


Со всеми бедами, что принес миру коронавирус, Латвия может найти и положительные стороны пандемии. Многие поняли, что Латвия заботится о людях гораздо больше, чем многие богатые страны.



Такое мнение в интервью “Riga24” выразил депутат Сейма от нацблока Янис Иесалниекс.

“Мне кажется, что этот кризис научит наших граждан тому, что Латвия о своих заботится больше, чем те страны, в которых они кратковременно работают. Мы видели все эти рейсы репатриации. Многие богаты страны северной Европы ничего подобного на пользу своих граждан не делали. Уже не говоря о гастербайтерах восточной Европы, которые там проживают.

В виду этого, я думаю, что в моральном смысле этот кризис улучшит рейтинг Латвии в глазах этих людей, ведь эта поддержка, которую оказала Латвия своим гражданам намного больше той, чем были во многих странах северной Европы”, - заявил он, добавив, что люди поймут то, что Латвия является относительно безопасной страной для жизни.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (51)



Статьи по теме

Политика Силиня просит проверить заявление о попытке подделать результаты выборов в Сейм

Премьер-министр Эвика Силиня ("Новое Единство") обратится к правоохранительным органам с просьбой проверить публично прозвучавшие утверждения о том, что почти десять лет назад тогдашний генеральный секретарь "Единства" Артис Кампарс призывал руководителя поставщика программного обеспечения для проведения выборов "SOAAR" Ренарса Каджулиса фальсифицировать результаты выборов в 12-й Сейм, чтобы обеспечить прохождение в парламент тогдашнего председателя партии Солвиты Аболтини.

Политика Бюрократию победим, но бюрократов не тронем: Эвика Силиня взялась за клерков

Премьер в прямом эфире ЛТВ1 напомнила, что уменьшение бюрократии записано в правительственной декларации. Поэтому власти будут нещадно с бюрократией бороться. Но только не с самими бюрократами.

Политика Вокруг проекта строительства стадиона на Луцавсале заметили политические игры

Не только арендаторы огородов на Луцавсале громко протестуют против планов строительства здесь национального футбольного стадиона, но и спортивные эксперты сомневаются в том, что это лучшее место для него.

Политика Латвию могут наказать за невыполнение целей «Зеленого курса»

Средняя температура воздуха в Латвии, которая в течение последних 30 лет составляла 6,8 градуса, к концу века может достичь 10,5 градуса. Такие расчеты только что сделал Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Читайте еще

Политика «Кремль истечет кровью в Украине. Дух Бандеры силен, как никогда» - Иесалниекс
Депутат Сейма от нацблока Янис Иесалниекс предрек поражение России в конфликте с Украиной.
Политика Пора: Иесалниекс хочет призвать антиваксеров к ответственности за тысячи смертей
Лидер национального объединения Янис Иесалниекс написал в Твиттере, что "Возможно, настала пора призвать к ответственности антиваксеров за смерти тысяч людей этой осенью/зимой...".
Политика Ковид-кризис в Латвии: Иесалниекс винит во всем местных русскоязычных
Депутат Сейма от нацблока Янис Иесалниекс назвал причину введения жестких ограничений в Латвии, указав, что это тоже является частью советской оккупации, ведь именно русскоязычные в Латвии переполняют больницы.
Политика Иесалниекс: символику СССР запретили, очередь за георгиевской ленточкой
Сегодня провозглашен закон, который вступит в силу с 1 июля об административных право-нарушениях в сферах управления, общественного порядка и и употребления госязыка, которые предусматривают запрет на использование советской и нацистской символики в любых публичных местах.