29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Президент: думаю, Латвия одной из первых стран мира восстановится после кризиса

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 14:18, 12 апреля, 2020 60


Президент Эгил Левитс выразил надежду на то, что Латвия войдет в число стран, которые первыми восстановятся после кризиса.


LETA

Обращаясь к латвийцам на Пасху, президент отметил, что в этом году праздник проходит в особых условиях. Еще на Рождество нельзя было себе представить, что половина населения земного шара будет вынуждена оставаться дома и возможности перемещения будут настолько ограничены.

"Это особенное, замедленное время окажет влияние на всех нас. Это будет новый, объединяющий опыт", - сказал Левитс.

По его мнению, это время может оказать глубокое, положительное воздействие на ценности общества и восприятие мира. Это позволит лучше осознать уникальность и ценность жизни, прочувствовать и оценить свободу.

"В первую очередь - свободу физически перемещаться и за пределы дома, и через границы. Но еще больше осознать духовную свободу, которую мы сейчас, сидя дома, призваны наполнить истинным смыслом", - отметил президент.

По словам Левитса, теперь, когда возможности потребления ограничены, это возможность осознать, что человеку не нужно так много, как казалось раньше. Сокращение потребления позволит замедлить уничтожение планеты. "Это позволит больше энергии уделять качеству жизни - образованию, здоровью, культуре, окружающей среде, природе. Эта переоценка ценностей даст новый импульс и экономике", - считает президент.

Он подчеркнул, что пасхальное время символизирует обновление и возрождение. "Латвия, благодаря терпению наших людей и взвешенной политике нашего государства, принадлежит к числу тех немногих стран мира, которые относительно хорошо способны эту ситуацию контролировать", - отметил Левитс. Поэтому, по мнению президента, есть надежда, что Латвия будет в числе тех стран, которые первыми восстановятся после кризиса.

"При этом в ином, лучшем качестве, чем до этого", - сказал президент, пожелав всем светлой, полной размышлений Пасхи.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (60)



Статьи по теме

Политика «Крупное неожиданное нападение невозможно, а маленькое мы отразим» - Риекстиньш

Крупное неожиданное нападение на какие-то территории НАТО невозможны, поскольку альянс наблюдает за ситуацией под углом 360 градусов. В свою очередь, менее масштабное быстрое нападение имеющимися на данный момент силами мы сможем отразить, заявил посол Латвии в НАТО Марис Риекстиньш в эфире ЛТВ.

Политика Логистику и транспорт подальше от РФ и Беларуси – указ Силини

Премьер-министр Эвика Силиня поручила Министерству сообщения и Министерству экономики разработать план по переориентации транспортно-логистического сектора с России и Белоруссии.

Политика Как отставка Кариньша может повлиять на работу правительства?

Отставка министра иностранных дел Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") существенного влияния на работу правительства не окажет, заявили партнеры по правящей коалиции.

Политика Политолог предсказал яростную борьбу внутри «Единства»

С уходом Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") с поста министра иностранных дел начинается внутрипартийная борьба за этот пост, заявил политолог и специалист по общественным отношениям Филипп Раевскис.

Читайте еще

Бизнес Цена электричества опустилась до самой низкой в 2024 году отметки
В пятницу, 29 марта, среднесуточная стоимость электроэнергии на бирже Nord Pool составляет 2,48 цента за киловатт-час.
Политика Так ведь и народные танцы домогательствами станут! Народ обсуждает идею минюста
Министр юстиции Инесе Либиня-Эгнере предложила ввести в Латвии уголовную ответственность за сексуальные домогательства.
В мире Грузинских геев задели за живое (ВИДЕО)
Гомофобные инциденты могут отвратить ЕС от Тбилиси.
В мире Россия заблокировала резолюцию ООН по КНДР
Вето касается продления миссии экспертов по ядерному оружию