16 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Свинкам и коровам подложили "подушку безопасности"

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 11:48, 15 апреля, 2020 5


"Своевременно подготовленная подушка безопасности", - так вчерашнее решение правительства зарезервировать 45,5 млн евро для преодоления негативных последствий кризиса из-за "Covid-19" в сельском хозяйстве прокомментировала руководитель Латвийской ассоциации свиноводов Дзинтра Лейниеце.



Одни фермеры довольны решением правительства, отмечая, что это поможет им в трудную минуту, другие говорят, что влияние кризиса не столь велико, чтобы уже сейчас обращаться за помощью, а условия предоставления поддержки можно было разработать более тщательно.

В то же время руководитель Латвийского центрального союза производителей молока Янис Шолкс говорит, что в настоящее время поддержка необходима и производителям, и переработчикам.

"Фермерам приходится трудно, потому что они являются первым звеном в производственной цепи", - отмечает он. Кризис из-за "Covid-19" наиболее существенно затронул крупных экспортеров. Поддержку получат те предприятия, которые будут отвечать определенным критериям, но даже максимальный размер поддержки - 800 тысяч евро - может не покрыть убытки, которые возникнут у крупных экспортеров.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)

Больше новостей


Статьи по теме

Политика Кариньш хочет, чтобы меценаты подарили властям... имение!

Экс-премьер и экс- глава МИДа снова удивил.

Политика СГБ не нашла рисков для Латвии в деятельности проекта развития Андрейсалы

Служба государственной безопасности (СГБ) проанализировала деятельность потенциального инвестора проекта развития Андрейсалы Мохамеда Али Алаббара и не выявила рисков для безопасности Латвии, сообщили агентству ЛЕТА в СГБ.

Политика Коалиция поддержала кандидатуру Браже на пост главы МИД Латвии

Правящая коалиция концептуально поддержала выдвижение дипломата Байбы Браже на пост министра иностранных дел, сообщила премьер-министр Эвика Силиня после заседания коалиционных партий.

Политика Гревцовой предъявлено обвинение в оправдании военных преступлений России

Прокуратура предъявила обвинение бывшему депутату Сейма Глории Гревцовой ("Младолатыши") в оправдании военных преступлений России и разжигании национальной розни.

Читайте еще

Политика В случае часа «Х» государство может забрать у вас всё – дом, машину, электронику
Хотя сейчас в Латвии мирная жизнь, ужасы войны от нас не так далеко. Невольно люди задаются вопросом, что у меня отнимут, если здесь начнется война? Безопасно ли хранить деньги на счетах, будет ли разрушен мой дом, после чего за него придется и дальше платить ипотеку, или будет забрана единственная машина? Журналисты TV3 обратились в Министерство обороны, чтобы узнать ответы на все вопросы.
Наша Латвия Что будут делать жители Латвии в случае кризисной ситуации?
В случае кризиса 47% людей остановились бы у родственников или друзей, а 5% отказались бы эвакуироваться из дома, свидетельствуют результаты опроса, проведенного Государственной пожарно-спасательной службой (ГПСС).
Бизнес Экономист: все самое трудное для Латвии уже позади
82% жителей Латвии заявили, что, по их мнению, в настоящее время государство переживает экономический кризис, свидетельствует опрос "Luminor Bank".
Наша Латвия Эксперт назал демографические тренды Латвии «очень беспокоящими»
«Латвия — бездетная республика», - под таким заголовком в Dienas Bizness Юрис Пайдерс обозревает демографические тренды страны.