18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Зеленский рассказал, как Донбасс вернется в состав Украины

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 14:37, 19 апреля, 2020 10


Владимир Зеленский озвучил свое видение реинтеграции и возвращения контроля над территориями Донбасса: "выйдут войска и мы зайдем, затем — граница, затем — выборы". Об этом пишет "Лiга Новости" (Украина). Перевод - InoSMI.


Источник:

Президент Владимир Зеленский озвучил виденье реинтеграции и возвращения контроля над так называемыми временно оккупированными территориями Донбасса. Об этом он заявил в эфире программы Свобода слова с Савиком Шустером.

Он заявил, что местные выборы на Донбассе пройдут лишь после того, как оттуда выйдут незаконные вооруженные формирования, а Украина получит контроль над границей с Россией.

"Большой результат — вернем наши территории. Вывод будет войск, незаконных вооруженных формирований. Обязательно будем контролировать нашу границу с РФ. И обязательно там пройдут выборы", — заявил Зеленский.

"Для меня самое главное: выйдут войска и мы зайдем. Если мы зайдем — мы сразу вернем своих людей к жизни. К жизни. Затем — граница. Затем — выборы", — резюмировал Зеленский.

11 марта 2020 года в Минске состоялось заседание ТКГ по мирному урегулированию ситуации на Донбассе, на котором присутствовали глава ОП Андрей Ермак и замглавы АП РФ Дмитрий Козак. На заседании подписали протокол о создании в рамках политической подгруппы ТКГ "консультативного совета" с участием "представителей от отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины", которые, как и украинская сторона, будут иметь право решающего голоса, а Россия будет представлена не стороной конфликта, а "советником". Само решение о создании совета еще не принято.

14 марта Ермак заявил, что представлять ОРДЛО в совете не будут члены террористических организаций ДНР и ЛНР. На вопрос, кто это будет, и как будет происходить процесс назначения или выбора, Ермак ответить не смог.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (10)



Статьи по теме

Политика Все заключения Госконтроля по финансовым ревизиям 2023 года - без возражений

Государственный контроль завершил работу над финансовыми ревизиями 2023 года, в которых ни одно из 26 представленных заключений не получило возражений, сообщили агентству ЛЕТА представители Госконтроля.

Политика Министр экономики посетит Даугавпилс с региональным визитом

Министр экономики Виктор Валайнис сегодня посетит Даугавпилс с региональным визитом, сообщили агентству ЛЕТА в Министерстве экономики.

Политика Известен доход главы СГД за прошлый год

Доход генерального директора Службы государственных доходов (СГД) Байбы Шмите-Роке в прошлом году достиг 67 607 евро, следует из ее декларации должностного лица за 2023 год, опубликованной на сайте СГД, пишет ЛЕТА.

Политика Силиня участвует в заседании Евросовета

Премьер-министр Эвика Силиня сегодня примет участие в очередном заседании Евросовета, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной канцелярии.

Читайте еще

В мире ООН не признает российских военных в Донбассе миротворцами
Генсек ООН Антониу Гутерреш отказался считать российских военных, которые могут войти в Донбасс, миротворцами. Об этом пишет "Росбалт".
Политика Венедиктов сравнил признание ДНР и ЛНР с присоединением Прибалтики в 1940 году
Алексей Венедиктов, главный редактор радиостанции «Эхо Москвы», поделился в эфире своими впечатлениями от признания Россией ДНР и ЛНР.
В мире В России сообщили, что приняли более 61 тыс жителей Донбасса
В Россию прибыли более 61 тыс. жителей Донбасса. Об этом пишет "Росбалт".
Наша Латвия «Больше нет иллюзий» - латыш о том, почему разочаровались русские Донбасса
«До 2014 года они все были за Россию», - так рассказывает о жителях Славянска на Донбассе, находящегося ныне под контролем Украины, Элмарс Плявиньш, занимающийся доставкой туда гуманитарной помощи.