18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Правительство ввело новые правила получения пособий по простою

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 17:45, 6 мая, 2020 14


Министерство экономики предлагает установить, что в дальнейшем заявки на пособия за простой можно будет подать только за текущий месяц, а не за предыдущие месяцы. Это предусматривают поданные на рассмотрение в правительство поправки к правилам о помощи затронутым кризисом из-за "Covid-19" предприятиям, которые квалифицируются на получение пособий за простой и отсрочку налоговых платежей.



В настоящее время правила предусматривают, что предприятия до 30 апреля могли подать в Службу государственных доходов заявки на пособия за период с 14 по 31 марта и далее до 30 числа каждого месяца. Таким образом, в настоящее время работодатель может подать заявку на пособие за простой за месяцы с момента, когда в стране было объявлено чрезвычайное положение.

Изменения в правилах предусматривают сокращение срока подачи заявок на пособия - их можно будет подавать только за текущий календарный месяц. Как пояснили в Минэкономики, таким образом, за предыдущий месяц нельзя будет получить пособие. Например, если заявка на пособие подана в мае, его можно будет получить только за май, а не за предыдущие месяцы.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (14)



Статьи по теме

Политика Власти ЛР рассмотрят идею оплачивать населению услуги стоматолога

Сейм сегодня передал на рассмотрение комиссиям инициативу жителей о государственном софинансировании стоматологических услуг.

Политика Ашераденс в США обсудил изъятие российских активов

Министр финансов Арвил Ашераденс в рамках визита в США обсудил с заместителем министра финансов США Уолли Адейемо замороженные активы Центрального банка РФ и их возможное использование для оказания поддержки Украине, а также эффективность применения к России санкций, сообщили в Министерстве финансов.

Политика Министр культуры ответила за русский язык и усидела в кресле

Парламентское большинство отклонило требование оппозиционного Национального объединения об отставке министра культуры Агнесе Логиной ("Прогрессивные").

Политика «Эта среда называется русским миром и это явная угроза нашей безопасности»

Националисты пытались снять министра культуры. Но тщетно...

Читайте еще

Политика Латвийским домохозяйствам с низкими доходами помогут оплатить счета
Сейм передал на рассмотрение комиссиям разработанный Министерством климата и энергетики (MКЭ) законопроект "Закон о поддержке расходов на энергоснабжение", предусматривающий компенсацию расходов для домохозяйств с низким и средним уровнем дохода в условиях чрезвычайно высоких цен на энергоресурсы.
Наша Латвия Учебное пособие: как в Латвии получить деньги на школьника
Подготовка ребенка к школе сейчас обходится родителям в немалую сумму – по последним опросам, в среднем уходит 300 евро на ребенка. Обеспечить недешевый «школьный минимум» для учащихся помогают самоуправления. Перед новым учебным годом они обнародовали – сколько денег, где и кому можно получить на эти цели.
В мире Финским безработным сократят пособие, если они не знают финского или шведского
Правительство Финляндии планирует ввести специальную языковую надбавку к пособию по безработице, сообщают финские СМИ. Объем финансовой поддержки сократится на десятки евро для всех безработных, но для тех, кто владеет финским или шведским языками, пособие поднимут до первоначального уровня.
Наша Латвия В Риге будут выплачивать пособия реэмигранта
Рижская дума сегодня утвердила программу поддержки релокации диаспоры, которая предусматривает выплату пособий реэмигрантам в размере 1845 евро.