19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Да, это министр! Она посылает вас всех! Винькеле критикуют за дискотеку (+ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 12:00, 9 мая, 2020 25


Вчера вечером министр здравоохранения Илзе Винькеле провела так называемую карантинную дискотеку, впервые встав за диджейский пульт. Идея главы ведомства, впрочем, пришлась по вкусу не всем.



С особо острой критикой выступил сегодня депутат Сейма Алдис Гобземс, указав, что подобным образом министр открыто “посылает” жителей Латвии.

“Вчера. Да. Это Илзе Винькеле. Министр. Я подчеркиваю – министр. Это приветствие вам, общество. Суть приветствия – я вам открыто показываю, что о вас думаю. У меня много денег на 180k закупки в кризисное время, я устраиваю дискотеки, показываю ф*ки, ведь могу спокойно ввести маски без соответствующих сертификатов за баснословные деньги через две схемы по отмыванию, я могу кинуть медиков в вопросе зарплат, чиновникам обеспечиваю доплаты. Я буду всегда, хоть вы и ставите меня на последнее место. Мы крутые, делаем все что угодно, у нас есть “I don”t give a f...ck about them”. Даже не скрываем. Достойные министра жесты для всех, кто в эти месяцы не получил медицинскую помощи или семьям, в которых один из членов этих семей совершил самоубийство (как известно, число самоубийств возросло). Это привет вам, каждому! От министра. Без мандата”, - написал Гобземс в социальных сетях.

Отметим, что полную версию дикотеки Винькеле можно ниже.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (25)



Статьи по теме

Политика Власти ЛР рассмотрят идею оплачивать населению услуги стоматолога

Сейм сегодня передал на рассмотрение комиссиям инициативу жителей о государственном софинансировании стоматологических услуг.

Политика Ашераденс в США обсудил изъятие российских активов

Министр финансов Арвил Ашераденс в рамках визита в США обсудил с заместителем министра финансов США Уолли Адейемо замороженные активы Центрального банка РФ и их возможное использование для оказания поддержки Украине, а также эффективность применения к России санкций, сообщили в Министерстве финансов.

Политика Министр культуры ответила за русский язык и усидела в кресле

Парламентское большинство отклонило требование оппозиционного Национального объединения об отставке министра культуры Агнесе Логиной ("Прогрессивные").

Политика «Эта среда называется русским миром и это явная угроза нашей безопасности»

Националисты пытались снять министра культуры. Но тщетно...

Читайте еще

Политика Муж Илзе Винькеле учил ее выживать в тюрьме
Создатель цифрового контента Катрине Васильевска в программе «Знаменитости. Без фильтра» встретилась с бывшим министром здравоохранения Илзе Винкеле, которая открыто рассказала о ходе судебного разбирательства с ее участием.
Политика Отставка в Кариньша: вопросы есть и к минфину. Нужны внеочередные выборы?
«Если мы посмотрим на все это серьезно, то сейчас мы находимся в настоящем политическом кризисе», - заявил в эфире TV24 секретарь Комиссии Сейма по правам человека и связям с общественностью (ОС), бывший министр сельского хозяйства (2022) Дидзис Шмитс.
ЧП и криминал Кандидат в депутаты Сейма предстанет перед судом по обвинению в шпионаже
На этой неделе суд начнет рассматривать уголовное дело, по которому в шпионаже в пользу России обвиняется кандидат в депутаты 14-го Сейма Инга Тухбатова, сообщили в суде.
Политика Оскандалившийся после видео в машине мэр Елгавы уходит в отставку
Председатель Елгавского уездного совета Мадарс Ласманис ( «Latvijas attīstībai») принял решение уйти в отставку со своей должности.