19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Премьер-министр поздравил латвийцев с Днем Европы

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 17:15, 9 мая, 2020 16


Премьер-министр Кришьянис Кариньш поздравил латвийцев с Днем Европы, призвав быть едиными и сильными.



В своем приветствии, опубликованном в твиттере, премьер подчеркнул, что Европа - наш дом, общие ценности и сильные корни которого дают силы для реализации будущих замыслов. Люди сами строят будущее Европы, отметил Кариньш.

Как сообщалось, в Латвии и во всем Европейском союзе (ЕС) сегодня отмечается День Европы, однако из-за пандемии нового коронавируса все мероприятия в этом году пройдут виртуально, сообщили в представительстве Европейской комиссии в Латвии.

Сегодня до 21.00 любой желающий может проверить свои знания о Европе и Латвии, сдав "Европейский экзамен" в онлайне. Тест на знания о Европе можно пройти на сайте "esmaja.lv". В честь Дня Европы до 21.00 воскресенья можно посмотреть четыре фильма, снятых при поддержке программы "Творческая Европа" в пяти странах - Латвии, Литве, Эстонии, Словении и Хорватии. С 15.00 представительство Европейской комиссии и бюро Европарламента во Франции в сотрудничестве с "Europavox" проводят онлайновый музыкальный фестиваль, который продлится 12 часов. На фестивале из своего дома выступят артисты из разных стран.

Также в рамках Дня Европы предусмотрены другие виртуальные мероприятия, которые организует представительство Европейской комиссии в Латвии в сотрудничестве с бюро Европарламента, Государственной канцелярией, Министерством иностранных дел, Сеймом и другими учреждениями.

Напомним, ранее с Днем Европы латвийцев уже успели поздравить президент и глава МИД.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (16)



Статьи по теме

Политика «Мир движется к хаосу»: Дайга Миериня и её коллеги просят США дать денег Украине

Спикеры парламентов Эстонии, Латвии и Литвы направили спикеру Палаты представителей США Майку Джонсону совместное письмо, в котором подчеркнули продолжающуюся российскую угрозу и отметили, что помощь Украине крайне необходима именно сейчас, когда Европа укрепляет свою самостоятельную оборонную способность, сообщили в пресс-службе парламента Эстонии.

Политика Все регионы на свободу! Депутаты хотят покончить с реформой

Парламентарии внесли законопроект, который призван устранить негативные последствия непродуманной реформы.

Политика Сейм утвердил нового главу латвийского МИДа

В правительстве Силини появился беспартийный министр.

Политика Браже прокомментировала масштаб взаимных ударов между Ираном и Израилем

Масштаб взаимных ударов, нанесенных Ираном и Израилем за последнюю неделю, может свидетельствовать о стремлении положить конец наблюдаемой сейчас эскалации военного противостояния, такую оценку высказала дипломат, будущий министр иностранных дел Байба Браже в эфире передачи «Утренняя панорама» телеканала LTV, пишет ЛЕТА.

Читайте еще

Наша Латвия Выдающегося игрока сборной Латвии хотят лишить гражданства – поздравил с 9 мая
9 мая бывший хоккеист сборной Латвии Александр Керч поздравил своих подписчиков в социальной сети «Facebook» с Днем Победы. Керч, сыгравший 155 игр за сборную Латвии, делал это и в прошлые года. Через несколько часов посты про 9 мая исчезли из публичной части аккаунта Керча, передает ЛТВ.
Политика Отвращение и презрение 9 мая! Домбрава вновь заговорил о выдворении
Депутат Сейма от нацблока, глава комиссии по нацбезопасности Янис Домбрава внимательно следил за происходящим 9 мая, призвав к жестким решениям.
Наша Латвия Выкидывавшего гвоздики у Милды активиста задержали – «упаковали» вместе с флагом
Самопровозглашённого патриота Артура Берниса, который с флагом Латвии в руках на 9 мая дежурил у памятника Свободы, выкидывая красные гвоздики, задержала полиция.
Наша Латвия ВИДЕО: латышке не дали возложить цветы и у памятника Пушкину
Вчера, 9 мая рижанке по имени Ивета Вилсоне дважды не удалось возложить цветы в столице. Ни у памятника Свободы, ни у памятника Пушкину. Везде этому препятствовала полиция.