28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Депутат объяснил, почему не впустил в ресторан женщину с георгиевской лентой

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 16:45, 13 мая, 2020


После скандала в юрмальском ресторанчике Куриньш, где 9 мая владелец заведения – депутат Арнис Абелитис отказался впускать женщину с георгиевской ленточкой, господин Абелитис пояснил свою позицию.



Свои размышления он выразил в социальных сетях.

“Здравствуйте, наши подписчики!

О том, что сейчас происходит, и, возможно, чуть больше…

Уже несколько дней в социальных сетях склоняется мое и имя нашего заведения “Куриньш”.

В марте 2014 года вооруженные милитаристы, на форме которых были георгиевские ленточки, оккупировали Крым! Немного позже в этой одежде вооруженные милитаристы, на которых опять были георгиевские ленточки, начали войну на Донбассе. Война не завершилась по сей день, и, к сожалению гибнут граждане Украины!

Агрессоры, террористы, сепаратисты в любом случае получили свою порцию осуждения! В Европейском союзе, а вместе с этим и в Латвии.

Мне все же не ясно, если наше высшее руководство осуждает оккупацию Крыма и войну на Донбассе, как так получается, что часть латвийской общественности может свободно носить символику террористов и агрессоров. Какой бы была реакция наших бывших и нынешних министров: Кариньша, Рейрса, Винькеле, Пабрикса, Казловскиса, Гиргенса, Ашераденса, если бы в ваш дом пришли гости с подобной символикой?

Таков сухой остаток с 2014 года в связке Латвия-Украина.

В своих действиях я не вижу ничего необычного – так поступал и все предыдущие годы. И не понятно, почему столь многие люди пытаются связать георгиевские ленты с праздником победы 9 мая, ведь связи с этой датой нет никакой. Этот символ ввели, мне кажется, в 2005 году менеджеры агрессивной политики Кремля. Печально, что люди не задумываются о символике, которую сами используют.

Говоря о НАС – о КУРИНЬШЕ!

Мы никогда не делили гостей по расам, национальностям, религиозным или политическим принадлежностям, но если кому-то мешает или неприятен латышский язык, рекомендую посмотреть в свой паспорт или ID-карту, выяснив гражданином какой страны ты являешься.

С уважением, Арнис Абелитис”, - говорится в сообщении.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!



Статьи по теме

Политика Минобороны ЛР нашло себе нового госсекретаря

В конкурсе на должность госсекретаря Минобороны лучшим претендентом признан советник президента Эдгара Ринкевича по вопросам национальной безопасности и секретарь Совета по национальной безопасности Айварс Пуриньш.

Политика Кто на новенького?

До выборов в Европарламент остается чуть более двух месяцев

Политика Дипломат российского посольства внесен в список нежелательных лиц

Министр иностранных дел Кришьянис Кариньш внес дипломата посольства России в список нежелательных для Латвии лиц, сообщили в Министерстве иностранных дел (МИД).

Политика Представители Нацобъединения «зимуют» в Огре; под них созданы новые посты

В то время как многие самоуправления пытаются свести концы с концами и вводят меры жесткой экономии, в Огре для членов партии мэра созданы новые должности, пишет Ir.

Читайте еще

Наша Латвия Названа стоимость ваучера на такси из аэропорта «Рига»
Продажа ваучеров на такси в международном аэропорту «Рига» может начаться в апреле, сообщила в четверг на пресс-конференции председатель правления аэропорта «Рига» Лайла Одиня.
Бизнес Железнодорожники готовят сертификацию поездов для маршрута Тарту-Рига
Эстонское железнодорожное предприятие "Elron" подписало соглашение с латвийской компанией "Baltijas Sertifikacijas Centrs", которая начнет подготовку к сертификации пассажирских поездов "Stadler Flirt" для курсирования на латвийских железных дорогах.
Бизнес У Рижской думы потребуют возместить убытки за участки возле аэропорта
Литовский девелопер "Sirin Development" потребует у Рижской думы возместить убытки из-за отмены результатов аукциона по продаже 22 земельных участков около Рижского аэропорта, сообщил член правления "Sirin Development" Лауринас Кузавас.
Люблю! Готовим булочки с маком и корицей
Отвлечься от тяжелых мыслей лучше всего помогает приготовление какого-нибудь вкусного блюда. Так почему бы не испечь булочки с маком и корицей?