Депутат объяснил, почему не впустил в ресторан женщину с георгиевской лентой

Политика / Мнения
BB.LV 16:45, 13 мая, 2020

После скандала в юрмальском ресторанчике Куриньш, где 9 мая владелец заведения – депутат Арнис Абелитис отказался впускать женщину с георгиевской ленточкой, господин Абелитис пояснил свою позицию.

 

Свои размышления он выразил в социальных сетях.

“Здравствуйте, наши подписчики!

О том, что сейчас происходит, и, возможно, чуть больше…

Уже несколько дней в социальных сетях склоняется мое и имя нашего заведения “Куриньш”.

В марте 2014 года вооруженные милитаристы, на форме которых были георгиевские ленточки, оккупировали Крым! Немного позже в этой одежде вооруженные милитаристы, на которых опять были георгиевские ленточки, начали войну на Донбассе. Война не завершилась по сей день, и, к сожалению гибнут граждане Украины!

Агрессоры, террористы, сепаратисты в любом случае получили свою порцию осуждения! В Европейском союзе, а вместе с этим и в Латвии.

Мне все же не ясно, если наше высшее руководство осуждает оккупацию Крыма и войну на Донбассе, как так получается, что часть латвийской общественности может свободно носить символику террористов и агрессоров. Какой бы была реакция наших бывших и нынешних министров: Кариньша, Рейрса, Винькеле, Пабрикса, Казловскиса, Гиргенса, Ашераденса, если бы в ваш дом пришли гости с подобной символикой?

Таков сухой остаток с 2014 года в связке Латвия-Украина.

В своих действиях я не вижу ничего необычного – так поступал и все предыдущие годы. И не понятно, почему столь многие люди пытаются связать георгиевские ленты с праздником победы 9 мая, ведь связи с этой датой нет никакой. Этот символ ввели, мне кажется, в 2005 году менеджеры агрессивной политики Кремля. Печально, что люди не задумываются о символике, которую сами используют.

Говоря о НАС – о КУРИНЬШЕ!

Мы никогда не делили гостей по расам, национальностям, религиозным или политическим принадлежностям, но если кому-то мешает или неприятен латышский язык, рекомендую посмотреть в свой паспорт или ID-карту, выяснив гражданином какой страны ты являешься.

С уважением, Арнис Абелитис”, - говорится в сообщении.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!


Статьи по теме

Политика Девушка с копьем: Байба Браже попала в цель

Жизнь это марафон, и повезти может в любой момент. 56-летняя Байба Браже, которая стала министром иностранных дел, доказала, что, как в песне поется: «Когда страна быть прикажет героем, У нас героем становится любой».

Политика Научному сотруднику Латвии платят в 2 раза меньше, чем воспитательнице детсада

Если изучить подсчеты экономического географа Юриса Пайдерса в Dienas Bizness, то количество научных публикаций на душу населения в Латвии опережает великий Китай. Сейм решил углубить и расширить дорогу к знаниям и собрал подкомиссию по высшему образованию, науке и человеческому капиталу под руководством Чеслава Батни (Объединенный список).

Политика Расследование дела о спецрейсах Кариньша может длиться месяцами — Страуме

Расследование предполагаемого разбазаривания государственных средств в связи с организацией специальных авиарейсов для бывшего премьер-министра Кришьяниса Кариньша может занять несколько месяцев, сообщил в интервью "Delfi TV" руководитель Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) Екаб Страуме.

Политика Латвию предупредили о росте государственного долга

В ближайшие годы государственный долг будет иметь тенденцию к росту, при этом достаточно быстро будет расти и объем процентных платежей по госдолгу - с 0,8% от внутреннего валового продукта (ВВП) в 2023 году до 1,4% от ВВП в 2027 и 2028 годах, заявил Совет по фискальной дисциплине (СФД) в своем промежуточном отчете о мониторинге программы стабильности Латвии на 2024-2028 годы.

Читайте еще

Бизнес В ЕС требуют, чтобы Россия отменила санкции против европейских компаний

В Евросоюзе требуют от России отменить решение, которым российские дочерние компании итальянской водонагревательной компании Ariston и немецкого производителя бытовой техники BSH Hausgeraete были переданы управление РФ. То есть фактически конфискованы.

В мире В Кремле заявили о трудностях из-за решения Бельгии

Решение властей Бельгии не признавать обмен заблокированными активами российских и иностранных инвесторов создаст трудности для этого процесса, но работа продолжится. Об этом заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

Lifenews Врач предупредила о необычном симптоме опасной венерической болезни

Врач-терапевт Эми Нам предупредила, что пациентов с необычными симптомами сифилиса с каждым днем становится все больше. О новых проявлениях опасной венерической болезни она рассказала в беседе с CNN.

В мире На награждении выигравшей чемпионат Европы россиянки выключился гимн

Гимн России выключился во время награждения россиянки Юлии Чумгалаковой, выигравшей чемпионат Европы по боксу в Белграде.