29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

По неофициальной информации, Бондарс все-таки уйдет с должности главы комиссии

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 13:35, 13 мая, 2020 5


Партия "Движение "За!"" встретилась с председателем бюджетно-финансовой комиссии Сейма Мартиньшем Бондарсом ("Для развития"/"За!""), в отношении которого вступил в силу приговор о солидарном взыскании с бывших членов правления "Латвияс Крайбанка" 15 млн евро. Об этом рассказал агентству ЛЕТА председатель "Движения "За!"" Даниэль Павлютс.


Источник: LETA

Дискуссии о дальнейшей возможности Бондарса занимать этот пост будут продолжены на уровне объединения "Для развития"/"За!"".

По неофициальной информации агентства ЛЕТА, будет обсуждаться возможность того, что Бондарс через какое-то время уйдет с должности председателя бюджетной комиссии.

Сам Бондарс в конце апреля заявил, что примет решение о дальнейших шагах по неблагоприятному для него постановлению суда об иске "KPMG Baltics" против бывшего правления "Латвияс Крайбанка" после ознакомления с решением департамента по гражданским делам Верховного суда, однако уже сейчас не исключает обращения в Конституционный суд и Европейский суд по правам человека.

Бондарс занимал должность председателя правления банка в 2006-2009 годах.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)



Статьи по теме

Политика «Крупное неожиданное нападение невозможно, а маленькое мы отразим» - Риекстиньш

Крупное неожиданное нападение на какие-то территории НАТО невозможны, поскольку альянс наблюдает за ситуацией под углом 360 градусов. В свою очередь, менее масштабное быстрое нападение имеющимися на данный момент силами мы сможем отразить, заявил посол Латвии в НАТО Марис Риекстиньш в эфире ЛТВ.

Политика Логистику и транспорт подальше от РФ и Беларуси – указ Силини

Премьер-министр Эвика Силиня поручила Министерству сообщения и Министерству экономики разработать план по переориентации транспортно-логистического сектора с России и Белоруссии.

Политика Как отставка Кариньша может повлиять на работу правительства?

Отставка министра иностранных дел Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") существенного влияния на работу правительства не окажет, заявили партнеры по правящей коалиции.

Политика Политолог предсказал яростную борьбу внутри «Единства»

С уходом Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") с поста министра иностранных дел начинается внутрипартийная борьба за этот пост, заявил политолог и специалист по общественным отношениям Филипп Раевскис.

Читайте еще

Наша Латвия Безбилетников в Латвии ловят и в поездах. А какой штраф?
Контролеры АО Pasažieru vilciens в этом году выписали 157 штрафных квитанций за безбилетную езду, сообщили в PV.
ЧП и криминал Бывшего депутата Сейма и борца с коррупцией оштрафовали на 12 400 евро
В Рижском окружном суде был признан виновным в разглашении секретной информации бывший депутат Сейма и должностное лицо Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией Юрис Юрашс. Наказание — штраф в размере 20 минимальных зарплат, или 12 400 евро.
ЧП и криминал В Латвии поймали и оштрафовали «оборотня в погонах»
Прокуратура наложила штраф в размере 2480 евро на главного инспектора отдела по борьбе с организованной преступностью за незаконную передачу информации из служебных баз данных.
Спорт UEFA оштрафовал сборную Литвы за кричалку о Путине
Санкции Союза европейских футбольных ассоциаций (UEFA) в отношении сборной Литвы связаны с оскорбительной кричалкой литовских болельщиков, которые скандировали ее на матче сборных Литвы и Сербии 10 сентября.