28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Индустрию госеприимства не устраивает предложенная поддержка

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 11:14, 22 мая, 2020 1


Индустрия гостеприимства убеждена, что государственная поддержка - гранты на занятость - должна длиться дольше, чем три месяца, потому что сезон пройдет с уменьшением доходов.



Размер гранта следует повысить до 500 евро, а Латвийская ассоциация гостиниц и ресторанов настаивает на снижении ставки НДС. Предложение о снижении ставки НДС не поддерживает большинство экономистов как неадекватно дорогой механизм поддержки.

Экономист "Citadele" Мартиньш Аболиньш заявил, что единственного идеального решения в этой ситуации нет, но лично он предпочел бы вариант Министерства экономики с грантами и кредитами, а не снижение НДС, так как это означает финансирование за счет других отраслей.

Систему грантов в размере 300 евро в месяц на одного работника для индустрии гостеприимства планируется ввести после окончания действия пособий по простою 30 июня. Предприятия могли бы получать эти гранты в течение трех месяцев.

Пока в коридорах власти готовится механизм поддержки туристической отрасли и кампания "Открой Латвию безопасно!", организаторы туризма в регионах не сидят сложа руки, и, насколько это возможно, и в условиях чрезвычайного положения побуждают людей путешествовать. С использованием фантазии и виртуальных решений разрабатываются новые туристические предложения.

Несмотря на то, что до 9 июня Латвия еще живет в условиях чрезвычайного положения, смягчение ограничений и пробуждение природы побуждают людей покидать свои дома. Однако не стоит рваться на популярные туристические и природные объекты, где многолюдно. Вместо этого следовало бы подумать о тихих и красивых местах в ближайших окрестностях.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Политика Долетался: Кариньш объявил об отставке

Бывший премьер-министр Кришьянис Кариньш (НЕ) объявил в четверг после встречи с нынешним премьер-министром Эвиком Силиньшем (НЕ), что он решил уйти в отставку с поста министра иностранных дел.

Политика Минобороны ЛР нашло себе нового госсекретаря

В конкурсе на должность госсекретаря Минобороны лучшим претендентом признан советник президента Эдгара Ринкевича по вопросам национальной безопасности и секретарь Совета по национальной безопасности Айварс Пуриньш.

Политика Кто на новенького?

До выборов в Европарламент остается чуть более двух месяцев

Политика Дипломат российского посольства внесен в список нежелательных лиц

Министр иностранных дел Кришьянис Кариньш внес дипломата посольства России в список нежелательных для Латвии лиц, сообщили в Министерстве иностранных дел (МИД).

Читайте еще

Lifenews От Англии до Турции: туристов манят сокрытые святыни (ВИДЕО)
С захватывающей историей и художественным великолепием они стали не только священными местами, но и храмами культуры.
Lifenews Тулуза гордится лучшим в ЕС центром космических развлечений (ВИДЕО)
Здесь можно испытать все реалии полета на Луну.
Lifenews Средневековая Хива раскрывает тайны (ВИДЕО)
Чем манит одна из туристических столиц Узбекистана.
Наша Латвия Опасная ситуация возникла в популярном месте отдыха в Латвии
С приходом весны на популярной природной тропе в национальном парке Гауя сложилась опасная ситуация.