28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Сейме предложили выплачивать лишившимся доходов студентам стипендии

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 16:15, 23 мая, 2020 3


Депутаты парламентской оппозиции подали предложение поправок к закону о мерах по предотвращению и преодолению государственной угрозы и ее последствий в связи с распространением "Covid-19", предусматривающее выплату стипендий лишившимся доходов студентам.


Источник: pixabay

Депутаты предлагают выплачивать студентам, доходы которых уменьшились из-за кризиса, стипендии из средств госбюджета в 2020 и 2021 году, средства высшим учебным заведениям предлагается выделять пропорционально числу учащихся.

Данное предложение будет рассмотрено на заседании бюджетно-финансовой комиссии Сейма в понедельник, 25 мая.

Как сообщалось, Латвийское объединение студентов выступило с заявлением, что несколько тысяч студентов, возможно, будут вынуждены прекратить учебу из-за связанных с "Covid-19" финансовых трудностей.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

Политика Долетался: Кариньш объявил об отставке

Бывший премьер-министр Кришьянис Кариньш (НЕ) объявил в четверг после встречи с нынешним премьер-министром Эвиком Силиньшем (НЕ), что он решил уйти в отставку с поста министра иностранных дел.

Политика Минобороны ЛР нашло себе нового госсекретаря

В конкурсе на должность госсекретаря Минобороны лучшим претендентом признан советник президента Эдгара Ринкевича по вопросам национальной безопасности и секретарь Совета по национальной безопасности Айварс Пуриньш.

Политика Кто на новенького?

До выборов в Европарламент остается чуть более двух месяцев

Политика Дипломат российского посольства внесен в список нежелательных лиц

Министр иностранных дел Кришьянис Кариньш внес дипломата посольства России в список нежелательных для Латвии лиц, сообщили в Министерстве иностранных дел (МИД).

Читайте еще

Наша Латвия Учебное пособие: как в Латвии получить деньги на школьника
Подготовка ребенка к школе сейчас обходится родителям в немалую сумму – по последним опросам, в среднем уходит 300 евро на ребенка. Обеспечить недешевый «школьный минимум» для учащихся помогают самоуправления. Перед новым учебным годом они обнародовали – сколько денег, где и кому можно получить на эти цели.
В мире Финским безработным сократят пособие, если они не знают финского или шведского
Правительство Финляндии планирует ввести специальную языковую надбавку к пособию по безработице, сообщают финские СМИ. Объем финансовой поддержки сократится на десятки евро для всех безработных, но для тех, кто владеет финским или шведским языками, пособие поднимут до первоначального уровня.
Наша Латвия В Риге будут выплачивать пособия реэмигранта
Рижская дума сегодня утвердила программу поддержки релокации диаспоры, которая предусматривает выплату пособий реэмигрантам в размере 1845 евро.
ЧП и криминал Хитрая дама придумала, как получить материнское пособие на 6 тысяч евро
Как указывает обвинение, гражданка Латвии была членом правления некоего общества с ограниченной ответственностью (ООО), и у нее появилась идея получить с государства необоснованно большое пособие по безработице, а также увеличить себе пособие по материнству.