29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Состояние министра Ринкевича за год снова выросло на приличную сумму

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 16:00, 24 мая, 2020 17


Безналичные накопления министра иностранных дел Эдгара Ринкевича за прошлый год выросли на 41 406 евро - до 385 833 евро, следует из его декларации должностного лица за 2019 год.


Источник: LETA

Большая часть накоплений министра, составляющая 385 534 евро, хранится в "Swedbank".

В 2018 году накопления Ринкевича составляли 344 427 евро, в 2017 году - 310 102 евро, а в 2016 году - 279 327 евро.

В прошлом году Госканцелярия выплатила министру 72 931 евро, а Министерство иностранных дел - еще 5075 евро. Задекларированный доход Ринкевича в 2019 году составил 78 640 евро.

Параллельно должности министра иностранных дел в прошлом году Ринкевич занимал пост вице-президента Национальной комиссии Латвии по делам ЮНЕСКО, члена совета Фонда общественной интеграции, депутата Сейма и члена правления партии "Единство".

Кредитных обязательств у Ринкевича нет, также в его собственности не числится недвижимого имущества и транспортных средств.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (17)



Статьи по теме

Политика Как отставка Кариньша может повлиять на работу правительства?

Отставка министра иностранных дел Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") существенного влияния на работу правительства не окажет, заявили партнеры по правящей коалиции.

Политика Политолог предсказал яростную борьбу внутри «Единства»

С уходом Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") с поста министра иностранных дел начинается внутрипартийная борьба за этот пост, заявил политолог и специалист по общественным отношениям Филипп Раевскис.

Политика Силиня назвала Кариньша «порядочным западным политиком»

Кришьянис Кариньш ("Новое Единство") поступил как порядочный западный политик, подав в отставку с поста министра иностранных дел, заявила в четверг премьер-министр Эвика Силиня ("Новое Единство") после разговора с Кариньшем.

Политика Политолог рассказал, что будет с правительством после отставки Кариньша

Наиболее реальным исходом скандала со специальными авиарейсами бывшего премьер-министра и нынешнего министра иностранных дел Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") была бы его отставка, но это должно было произойти вовремя, и тогда "Новое Единство" сейчас было бы в гораздо лучшем положении, заявил Латвийскому радио политолог и специалист по связям с общественностью Филипп Раевскис.

Читайте еще

Техно Госуправление переходит на искусственный интеллект. А может это и хорошо?
При использовании искусственного интеллекта в государственном секторе важно соблюдение этических ценностей и принципов алгоритмического управления. В своем исследовании Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) обнаружила существенные различия в подходах, используемых странами для обеспечения этического управления государственными учреждениями и использования алгоритмов.
Политика «Тем, кто оказался в этом списке, просто уже утром закрыли счета» - экс-министр
Депутат Сейма и бывший министр сообщения призвал реформировать госуправление. Что же послужило последней каплей?
Наша Латвия «Две трети госаппарата можно сразу сократить» - экс-депутат
Бывший депутат, актер и комик считает, что за последние годы госуправление ненормально увеличилось.