24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

"Почему не в скафандрах?": обозреватель о выборах в Рижскую думу

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 11:20, 28 мая, 2020 6


«Закрой рот!», - под таким заголовком комментатор Diena Романс Мельникс высказывается по поводу обязательного использования масок при голосовании на рижских выборах, намеченных аж на 29 августа.


Источник: LETA

«Здесь хочется сказать — если действительно было желание, чтобы выборы любой ценой прошли, но в них участвовало бы по возможности меньше людей, можно было бы пойти еще дальше — указать, что голосовать могут только те, кто в скафандрах, или что избирателям нужно брать с собой медицинскую справку, что здоровы. Люди и так с каждым разом все незаинтересованней в участии в выборах, все труднее мобилизуемы прийти и проголосовать, но тут еще придумали такой барьер. Не только физическое, но также символическое значение — голосовать можно только с закрытым ртом. Не сомневаюсь, что много будет тех, кто такие выборы проигнорирует именно из-за неприязни к использованию защиты лица. Тем более, что также эпидемиологи многократно заявляли, что у покровов рта и носа толка мало, особенно, если неправильно используются, тем паче, что эту роль выполняет какая-то имитация защиты».

«Мудрецы ЦИК все же считают, что нет другого решения в такой ситуации? Простите, но это глупости! Почему тогда в магазинах нас никто не принуждает обязательно одевать маски или прикрывать рот?»

По большому счету, полагает Р.Мельникс, временная администрация могла бы управлять столицей и до 2021 года, однако «та старая песня про содеянное Ушаковым и Буровым более так хорошо не прозвучит - нужно будет самим оправдываться, что и как за это время к лучшему изменилось и почему не все».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (6)



Статьи по теме

Политика Резекне спасают от банкротства: для увольнения отцов города готовят спецзакон

Министерство охраны среды и регионального развития (VARAM) на этой неделе должно представить Закон о роспуске думы самоуправления государственного города Резекне. Портал bb.lv выяснили, как все запущено и что ведомство министра Инги Берзини ("Новое Единство") с этим собирается делать.

Политика Министр решил, что ситуация в казне некритична

Арвилс Ашераденс еще пока не предлагает резать расходы бюджета.

Политика Правительство займет деньги на покупку облигаций Air Baltic?

Национальную авиакомпанию отправят на биржу, но государство тоже готово поучаствовать в эмиссии облигаций.

Политика В Сейме обсудят: пенсии без налогов, досмотр вещей и деньги на дороги

Депутаты попытаются запустить процесс пересмотра административно-территориальной реформы.

Читайте еще

Политика Радио Baltkom повторно оштрафовали за скрытую предвыборную агитацию три раза
Национальный совет по электронным средствам массовой информации (НСЭСМИ) на 10,5 тыс. евро оштрафовал радио "Baltkom" за три нарушения закона о предвыборной агитации, связанные со скрытой рекламой партий и их кандидатов в период перед выборами в Рижскую думу.
Наш город Рижская дума избрала трех вице-мэров - Кирсиса, Смилтенса и Озолу
Вчера поздно вечером депутаты нового созыва Рижской думы избрали трех заместителей мэра - Вилниса Кирсиса ("Новое Единство"), Линду Озолу (Новая консервативная партия) и Эдварда Смилтенса ("Все для Латвии"-"Тевземей ун Бривибай"/ДННЛ и Латвийское объединение регионов).
Наш город В Риге наконец появился новый мэр
Сегодня на первом заседании новой Рижской думы мэром столицы избран Мартиньш Стакис ("Для развития/Зa!"/"Прогрессивные"). За кандидатуру Стакиса проголосовали 46 депутатов, против были 11, один воздержался.
Наш город Сегодня состоится первое заседание новой Рижской думы
Сегодня в 10.00 состоится первое заседание новой Рижской думы.