18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

"Люди, уверенные, что семью могут образовать однополые, прогуливали биологию"

Размер текста Aa Aa
Политика
mixnews.lv 11:15, 29 мая, 2020 30


В Латвии не будут легализованы однополые браки, поскольку подобные нормы в здоровом обществе неприемлемы. Об этом заявил депутат Сейма от Нацобъединения Янис Иесалниекс, пишет mixnews.lv.


Источник: twitter

«Люди, которые думают, что семью могут образовать однополые люди, что-то пропустили на уроках биологии», – написал в своем Twitter Иесалниекс, поделившись публикацией нацблока о том, что партия не допустит легализацию партнерских отношений в Латвии.

Пользователь Армандс Онзулс в ответ призвал политика посмотреть на вопрос с юридической точки зрения.

«Юристу надо бы видеть и лес за тремя соснами. Концепция семьи определяет государство и нормы международного права. Уже давно к семьям также причисляют неженатые и однополые пары», – указал он.

Иесалниекс с этим категорически не согласился.

«Не надо преподносить свои ультралиберальные взгляды как общие принципы. Ни в одном здоровом обществе однополая пара не считается семьей», – написал Иесалниекс.

Другой пользователь в ответ на это привел в пример Испанию, в котором, согласно Иесалниексу, живет «нездоровое общество».


«Я понимаю, что ты небогат на ум, но неужели настолько?», – обратился он к депутату.

Еще один комментатор приводит в пример Великобританию, где «старейшая из ныне функционирующих консервативных партий легализовала однополые браки».

Также Иесалниексу напомнили о юридическом праве, действующем в Венгрии, Скандинавских странах, а также Канаде, армия которой тратит значительные средства на защиту Латвии.

Ранее сообщалось, что Сейм впервые начал дискуссию о партнерских отношениях в Латвии. Вопрос рассматривался на заседании комиссии Сейма по социально-трудовым делам.

Член правления ЛГБТ-организации Mozaika Каспар Залитис выразил благодарность всем тем парламентариям, кто добился выдвижения этого вопроса на государственном уровне. В то же время он указал, что впереди еще много работы.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (30)



Статьи по теме

Политика Лекарства будут дешевле или дороже? Глава Минздрава запутался в обещаниях

Министр здоровья Хосам Абу Мери обещает все, что только можно обещать в здравоохранении: медикам — повышенные зарплаты, пациентам — более дешевые лекарства, уменьшение очередей, повышение качества медобслуживания, увеличение квот на медуслуги за госсчет…

Политика Отставка министра, налог на землю, торговля с РФ: у Сейма сегодня много дел

Сегодняшнее пленарное заседание Сейма не будет очень долгим — основные дебаты ожидаются по инициативе "тевземцев" о выражении недоверия министру культуры Агнесе Логиной, которая пыталась обойти пункт концепции национальной безопасности об отказе русского вещания в общественных СМИ с 2026 года.

Политика Первый шаг на пути к трем гендерам? В Латвии началась гендерная дискуссия

Будет ли в латышском языке три пола - он, она, они (viņš, viņa, viņo)? Это и другие предложения выдвинула лингвист, переводчик и преподаватель Айга Вецкалне, написавшая "Путеводитель инклюзивного языка", сообщает Latvijas Avīze.

Политика Силиня: видя нападение на Израиль — важно помочь Украине!

читывая нападение на Израиль, важно помочь Украине аналогичным образом защитить свое воздушное пространство, заявила журналистам после встречи с президентом Эдгаром Ринкевичем премьер-министр Эвика Силиня, которая сегодня и в четверг будет участвовать в Евросовете.

Читайте еще

Lifenews Пытки, недорого: месяц русской «‎терапии» от ЛГБТ обходится в 1400 USD (ВИДЕО)
Человека привозят в центр и оставляют там минимум на полгода без связи с внешним миром.
В мире Франция хочет выплатить компенсации жертвам гомофобных законов своего прошлого
Депутаты Национального собрания, нижней палаты французского парламента, единогласно одобрили законопроект об отмене приговоров и выплату компенсаций людям, наказанным за гомосексуальность в период с 1942 по 1982 год.
В мире Гомофобы из Киевского патриархата ополчились на отважного военврача (ВИДЕО)
Официальная позиция ВСУ - сексуальная ориентация солдат значения не имеет.
В мире Минюст России внес ЛГБТ в реестр экстремистских организаций
Теперь за участие в так называемом российскими властями "Международном общественном движении ЛГБТ и его структурных подразделениях" официально грозит уголовная ответственность.