19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«Я его фанат!» Экс-премьер Латвии рассказал о встрече с Трампом

Размер текста Aa Aa
Политика
mixnews.lv 21:56, 2 июня, 2020 18


Бывший премьер-министр Латвии, предприниматель Вилис Криштопанс рассказал о своем неофициальном знакомстве с нынешним президентом США Дональдом Трампом.


фото риа новости

Как экс-премьер рассказал в эфире радио Baltkom, в 2003-2004 годах он несколько раз посещал корпоративные мероприятия в доме Трампа во Флориде, где и познакомился с владельцем дома, ставшим впоследствии президентом США.

«Чисто случайно я несколько раз был в его большом доме во Флориде, он его сдавал под разные корпоративы. В первый раз я там был в 2003 или 2004 году. Я даже жал ему руку. Меня туда приглашали разные друзья. Я два или три раза там был, пару слов сказал, но никаких официальных встреч не было», – рассказал Криштопанс.

Он отметил, что Трамп показался ему крайне умным и приятным человеком.

«Человек с очень острым умом. Знаете, если у человека миллиардный бизнес, и он летает на частном самолете уже почти 50 лет, наверное, он все-таки не дурак», – указал Криштопанс.

Отвечая на вопрос, видит ли он Трампа на втором президентском сроке, Криштопанс сказал, что не может судить об этом, так как не является гражданином США, однако отметил, что является почитателем нынешнего главы Штатов.

«Я не могу говорить, что я его поддерживаю, потому что я не гражданин Америки, но я его фан. Он умный человек, он предприниматель, его избрали и, наверное, изберут еще, потому что он не официозный, он не такой, как другие политики», – заключил экс-премьер.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (18)



Статьи по теме

Политика Власти ЛР рассмотрят идею оплачивать населению услуги стоматолога

Сейм сегодня передал на рассмотрение комиссиям инициативу жителей о государственном софинансировании стоматологических услуг.

Политика Ашераденс в США обсудил изъятие российских активов

Министр финансов Арвил Ашераденс в рамках визита в США обсудил с заместителем министра финансов США Уолли Адейемо замороженные активы Центрального банка РФ и их возможное использование для оказания поддержки Украине, а также эффективность применения к России санкций, сообщили в Министерстве финансов.

Политика Министр культуры ответила за русский язык и усидела в кресле

Парламентское большинство отклонило требование оппозиционного Национального объединения об отставке министра культуры Агнесе Логиной ("Прогрессивные").

Политика «Эта среда называется русским миром и это явная угроза нашей безопасности»

Националисты пытались снять министра культуры. Но тщетно...

Читайте еще

Политика Кришьянис Кариньш ушел в полный отрыв от реальности
Во всем этом затянувшемся самолетном скандале есть только один позитивный момент: уход Кариньша в отставку. Лучше было бы, чтобы он еще погасил нанесенный налогоплательщикам ущерб, но это уже из области ненаучной фантастики.
Наша Латвия Будут ли мины на границе с РФ? Латвийские военные дали ответ
Латвия определила потенциальных поставщиков мин, но следует учитывать, что военно-производственная промышленность не поспевает за спросом.
Политика Эстония одержит уверенную победу в войне с Россией – эстонский генерал
Эстония победит в войне с Россией, заявил глава Сил обороны Эстонии генерал Мартин Херем на заседании президиума Академии наук, сообщает ERR.
Lifenews Суд во Франции арестовал виллу бывшей жены Путина – СМИ
Суд во Франции арестовал виллу бывшей жены Владимира Путина Людмилы Очеретной. Решение было принято еще шестого декабря 2023 года, пишет Сhallenges.