19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Министр экономики посетит Lauma Fabrics, которая вместо бюстгалтеров шьет маски

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 09:06, 13 июня, 2020 8


Министр экономики Янис Витенбергс сегодня посетит с рабочим визитом Лиепаю, сообщила агентству ЛЕТА советник министра Винета Вилистере-Лаце.


Источник: LETA

Министр встретится с председателем Лиепайской думы Янисом Вилнитисом, представителями самоуправления, руководством Лиепайской специальной экономической зоны и предпринимателями города, чтобы получить представление об экономической жизни города.

Одна из целей визита - ознакомиться с тем, как на предпринимательскую среду Лиепаи повлиял кризис из-за "Covid-19" и с какими препятствиями столкнулись предприниматели.

Витенбергс посетит предприятие "iCotton", которое, реагируя на растущий из-за "Covid-19" спрос на индивидуальные средства защиты, планирует расширить производственный комплекс для производства различных гигиенических товаров и индивидуальных защитных средств, что в будущем может стать серьезным вкладом в создание стратегических резервов страны.

Министр также посетит предприятие "Lauma Fabrics", которое уже переориентировалось на производство масок для лица.

У Витенбергса запланирована встреча в Лиепайском порту, чтобы обсудить с его руководством новую модель управления портом и ознакомиться с планами его развития.

Министр посетит также территорию бывшего "Лиепаяс металлургс", где планируется развитие индустриального парка.

Визит в Лиепаю станет первым региональным визитом Витенбергса на посту министра экономики.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (8)



Статьи по теме

Политика «Вы что здесь свое гестапо будете создавать?» - депутат Сейма недоумевает

Парламентарии во время обсуждения предложения об отставке министра культуры не скупились на резкие высказывания.

Политика Власти ЛР рассмотрят идею оплачивать населению услуги стоматолога

Сейм сегодня передал на рассмотрение комиссиям инициативу жителей о государственном софинансировании стоматологических услуг.

Политика Ашераденс в США обсудил изъятие российских активов

Министр финансов Арвил Ашераденс в рамках визита в США обсудил с заместителем министра финансов США Уолли Адейемо замороженные активы Центрального банка РФ и их возможное использование для оказания поддержки Украине, а также эффективность применения к России санкций, сообщили в Министерстве финансов.

Политика Министр культуры ответила за русский язык и усидела в кресле

Парламентское большинство отклонило требование оппозиционного Национального объединения об отставке министра культуры Агнесе Логиной ("Прогрессивные").

Читайте еще

Бизнес Как спрятать в латвийском бизнесе российских олигархов
В отличие от многих других приближенных к режиму Владимира Путина людей стоящим за "Rīgas elektromašīnbūves rūpnīca" российским олигархам Андрею Бокареву и Искандеру Махмудову по-прежнему удается избегать санкций Европейского союза.
Бизнес Выпуск промышленной продукции в Латвии за девять месяцев уменьшился на 6%
Выпуск промышленной продукции в Латвии за девять месяцев 2023 года по календарно выровненным данным в сравнительных ценах уменьшился на 6% по сравнению с соответствующим периодом 2022 года, свидетельствуют данные Центрального статистического управления.
Бизнес У промышленности — непроизвольные сокращения: индустрия страдает общей слабостью
Выпуск промышленной продукции в Латвии за восемь месяцев текущего года, согласно календарно скорректированным данным, в сравнительных ценах сократился на 6,4% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года. Такие данные опубликовало Центральное статистическое управление.
Бизнес Латвийская промышленность резко сбавила обороты
Выпуск промышленной продукции в Латвии за восемь месяцев текущего года, согласно календарно скорректированным данным, в сравнительных ценах сократился на 6,4% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года, свидетельствуют данные Центрального статистического управления (ЦСУ).