19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Германия станет мостом между Западом и Востоком, чтобы помочь странам Балтии

Размер текста Aa Aa
Политика
Deutsche Welle 13:45, 18 июня, 2020 9


Глава МИД Германии Хайко Мас выступил за новую политику в отношении стран Восточной Европы. В интервью DW он рассказал о выстраивании отношений со странами Восточной Европы, а также с США и НАТО.


Источник:

В Европе есть много государств, которые с точки зрения политики безопасности устроены иначе, чем страны Западной Европы, сказал политик. Он при этом указал на воспоминания о Советском Союзе, перенесенные сейчас на Россию, о странах Балтии и Польше, которые чувствуют угрозу своей безопасности.

Германия в этой ситуации может стать "мостом в Европе между Востоком и Западом", считает Мас. Он выступил за новую политику в отношении стран Восточной Европы с тем, чтобы у них не было ощущения того, что они "участники второго сорта".

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (9)



Статьи по теме

Политика Сейм утвердил нового главу латвийского МИДа

В правительстве Силини появился беспартийный министр.

Политика Браже прокомментировала масштаб взаимных ударов между Ираном и Израилем

Масштаб взаимных ударов, нанесенных Ираном и Израилем за последнюю неделю, может свидетельствовать о стремлении положить конец наблюдаемой сейчас эскалации военного противостояния, такую оценку высказала дипломат, будущий министр иностранных дел Байба Браже в эфире передачи «Утренняя панорама» телеканала LTV, пишет ЛЕТА.

Политика Президент проведет в Резекне заседание военного совета

Президент Эдгар Ринкевич в пятницу посетит с рабочим визитом Резекненский край и проведет заседание военного совета, сообщили агентству ЛЕТА в канцелярии президента.

Политика Сейм рассмотрит вопрос об утверждении Браже на посту главы МИД

Сегодня в 9:00 состоится внеочередное заседание Сейма, на котором будет рассматриваться вопрос об утверждении Байбы Браже в должности министра иностранных дел, сообщили в пресс-службе парламента.

Читайте еще

В мире МИД Норвегии вызвал посла США из-за сообщений о слежке в Европе
Норвегия вызвала посла США в связи с делом о прослушивании европейских политиков американским Агентством национальной безопасности (АНБ) с помощью датской спецслужбы, сообщила премьер Норвегии Эрна Сульберг агентству NTB.
В мире Россиянин провел в польском рабстве 23 года
Николай Ерофеев приехал из окрестностей Смоленска в Польшу, когда ему было 28 лет. Шел 1989 год, россиянин в качестве сварщика обслуживал тогда дислоцировавшуюся под Болеславцем часть Красной армииб, пишет Onet.pl, Польша.
В мире Чешское СМИ: чехам надо брать пример с украинцев в том, как относиться к русским
Автор чешского Časopis argument саркастически пишет об отношении в Чехии к России на примере достройки АЭС «Дукованы» и вакцинации «Спутником V». Он язвительно советует брать пример с украинцев: русский язык запретить, Россию стереть с карт и из учебников, остановить АЭС. Пора прекратить унижаться и потреблять российский газ и нефть, с горькой иронией восклицает автор.
В мире «Путинский удар», «Спутник V» пошатнул правительство Словакии
Словакия не будет возвращать в Россию партию вакцины "Спутник V", написал в Facebook премьер-министр Игорь Матович, отвечая на призывы отказаться от российского препарата.