17 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

СМИ: Пуце готовит заговор с целью скинуть Кариньша

Размер текста Aa Aa
Политика
Diena.lv 11:03, 29 июня, 2020 10


Насколько бы скептически не оценивалась возможность того, что активно ведущиеся этим жарким летом закулисные переговоры о перестановках в правительстве действительно приведут к замене правительства Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") на правительство под руководством министра охраны среды и регионального развития Юриса Пуце ("Для развития/За!"), такие планы, безусловно, повлияют на отношения между партиями и политиками.


Источник: LETA

Без согласия "Нового Единства" мирные изменения в правительстве, которые преподносятся как вливание свежей крови или перезагрузка после тяжелых месяцев пандемии, не представляются возможными. Остается только добиваться отставки правительства, что может перерасти в непопулярное мероприятие.

Однако "Новое Единство", у которого в коалиции меньше всего голосов в Сейме, не заинтересовано перераспределять влияние в правительстве с "голодными" партнерами.

У партий коалиции накопились индивидуальные желания и потребности, которые они хотели бы реализовать хотя бы перестановкой некоторых министров, а "Для развития/За!" и Новая консервативная партия считают, что их самооценка не совпадает с реальным распределением должностей в правительстве.

В этой ситуации "Для развития/За!", которая вообще очень много внимания уделяет общественным отношениям и преподнесению себя в привлекательной "упаковке", может воспользоваться моментом, приписав себе формальную "победу" в борьбе с "Covid-19" во главе с министром здравоохранения Илзе Винькеле и "продавленную" министром по делам самоуправлений Юрисом Пуце административно-территориальной реформу.

Как сообщалось, во время отпусков министр охраны среды и регионального развития Юрис Пуце будет выполнять обязанности трех министров, свидетельствует публикация в "Latvijas Vestnesis".

Премьер-министр Кригьянис Кариньш подписал распоряжения о предоставлении отпуска министру здравоохранения Илзе Винькеле с 1 по 9 июля и министру обороны Артису Пабриксу с 7 по 9 июня. Их будет замещать Пуце.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (10)



Статьи по теме

Политика Это высшая точка моей дипломатической работы - Браже

Выдвижение на должность министра иностранных дел – это высшая точка моей дипломатической работы, заявила сегодня утром в интервью телеканалу TV3 дипломат Байба Браже, выдвинутая на должность министра иностранных дел, пишет ЛЕТА.

Политика Кариньш без зарплаты не останется. Хотя и потеряет около тысячи евро в месяц

До выборов в Европарламент остается чуть более полутора месяцев. Но и этот короткий период Кришьянис Кариньш, покинувший пост министра иностранных дел, не хочет… оставаться в статусе безработного.

Политика Кариньш хочет, чтобы меценаты подарили властям... имение!

Экс-премьер и экс- глава МИДа снова удивил.

Политика СГБ не нашла рисков для Латвии в деятельности проекта развития Андрейсалы

Служба государственной безопасности (СГБ) проанализировала деятельность потенциального инвестора проекта развития Андрейсалы Мохамеда Али Алаббара и не выявила рисков для безопасности Латвии, сообщили агентству ЛЕТА в СГБ.

Читайте еще

Политика Сумасшедшие наценки в магазинах. За вопрос взялись на уровне правительства
Ситуация, когда наценка в магазинах на продукты питания, произведенные в Латвии, выше, чем на импортные товары, недопустима. Это попытка нажиться за счет местных предпринимателей и патриотически настроенных покупателей, утверждает в эфире TV24 министр экономики Виктор Валайнис.
Политика Правительство обсудит секретные и особо секретные вопросы. О чем же?
Ближайшее заседание Кабинета Министров будет состоять из трех частей - открытой, секретной и особо секретной. Ожидается рассмотрение крайне важных вопросов.
Политика Правительство дает добро: жителям помогут с выплатами по кредитам
Правительство решило встать на сторону жителей в вопросе процентов по кредитам
Политика Правительство утвердило нового гендиректора Госслужбы окружающей среды
Правительство утвердило на должность гендиректора Государственной службы окружающей среды (ГСОС) Андриса Кениньша, который ранее занимал должность заместителя государственного секретаря Министерства охраны среды и регионального развития.