19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В руководстве Даугавпилсской думы - "наименьшее из зол"

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 11:14, 30 июня, 2020 1


Через неполные три недели после смещения с должности мэра Даугавпилса Андрея Элксниньша ("Согласие") депутатам думы удалось договориться о новом руководителе самоуправления - им стал Игорь Прелатов.



В думу он избран от "Нашей партии", но пока не является ее членом. За него вчера проголосовали 11 из 12 присутствующих депутатов, а это означает, что нового мэра поддержали и три депутата "Согласия". Элксниньш в голосовании не участвовал.

Переговоры с "Согласием" о поддержке Прелатова не велись, поэтому первый заместитель мэра Янис Лачплесис (Латгальская партия) был рад его избранию, но не мог сказать, из каких соображений депутаты "Согласия" поддержали кандидатуру Прелатова.

Депутаты "Согласия" перед заседанием думы получили сигналы, что есть силы в большой политике, которые хотят, чтобы думу возглавил Лачплесис.

"Когда мы узнали, что в мэры выдвинут Игорь Прелатов, мы договорились о свободном голосовании, потому что он - меньшее из зол. Он не допустит в Даугавпилсе рижского сценария с временной администрацией, чего некоторые только и ждут", - заявил после заседания Элксниньш.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Политика Латвийцы рассказали Брюсселю о наболевшем: что ждет население от Евросоюза?

В июне этого года в странах ЕС пройдут выборы в Европарламент. Чтобы выяснить настроение избирателей, "Евробарометр" провел опрос во всех странах ЕС.

Политика «Это может закончиться кровопролитием»: националисты пугают «русским миром»

Близость европарламентских выборов заставляет депутатов Сейма, многие из которых тоже пытаются переселиться в Брюссель, искать любой повод для дебатов с трибуны парламента.

Политика Пока не нашли истину на дне стакана: депутаты отчаянно сражаются с алкоголем

Сразу после завершения пасхальных каникул депутаты Сейма из комиссии по социальным делам приступили к обсуждению рекордного количества поправок к Закону об обороте алкоголя.

Политика Кришьянис Кариньш ушел в полный отрыв от реальности

Во всем этом затянувшемся самолетном скандале есть только один позитивный момент: уход Кариньша в отставку. Лучше было бы, чтобы он еще погасил нанесенный налогоплательщикам ущерб, но это уже из области ненаучной фантастики.

Читайте еще

Политика Кто сошел с ума?! Мэр Даугавпилса в шоке от решения правительства
Мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш опубликовал в социальных сетях гневный текст по поводу решения правительства об укреплении обороны в 30 километрах от Даугавпилса.
Политика «Людей нет. Экономики нет. Денег нет» - Элксниньш
Мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш, встречавшийся на днях с главами ряда министерств, в эфире передачи «Прямой эфир с Думой» канала LTR+ указал на весьма своеобразное взаимодействие центрального аппарата с самоуправлениями.
Наша Латвия Пенсионерам дороже, собакам дешевле: в латвийском городе меняют цены на билеты
Повысить транспортные тарифы необходимо, чтобы сохранить доступность общественного транспорта в городе, а также уменьшить размер компенсации от самоуправления.
Политика Даугавпилсская дума утвердила бюджет на 2024 год
Даугавпилсская городская дума во вторник утвердила бюджет самоуправления на 2024 год без дефицита, сообщили в самоуправлении.