25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В мэры Риги выдвинули женщину, восторгавшуюся вторжением Турции в Сирию

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 13:21, 1 июля, 2020 39


Лидером списка Новой консервативной партии (НКП) на выборах в Рижскую думу будет депутат Сейма Линда Озола.


Источник: LETA

Лидер НКП, министр юстиции Янис Борданс, представляя Озолу, отметил, что она обеспечит в столице, как и в самой партии, стабильные и последовательные перемены. "Этот человек несет в себе консервативные ценности, связанные с семейными ценностями, и они будут реализованы через программу НКП, которая ориентирована на людей и семьи в Риге", - сказал Борданс.

Озола подчеркнула, что является рижанкой, и в НКП вступила потому, что видела несправедливость в том, как происходит принятие решений в Риге.

"Прежнее руководство думы вошло в историю громкими коррупционными скандалами, сотнями консультантов, разрушающимися улицами и сокращающейся численностью жителей, потому что люди бегут из Риги. Каждому было ясно, что так продолжаться больше не может", - заявила кандидат в мэры, подчеркнув, что ее программа на выборах будет основана на законности и эффективном использовании средств.

По информации puaro.lv, в 2019 году Л. Озола удивила латвийскую общественность своим восторженным твиттом о вторжении Турции в Сирию. Депутат тогда находилась в Турции в командировке.

"Так волнительно быть в парламенте Турции в момент, когда узнала, что Турция начала военную операцию в Сирии. Лишь бы не было кровопролития!", - написала депутат. Позднее этот твитт был удален.

Также по теме - Кто возьмёт Ригу и ее миллиардный бюджет (список кандидатов в мэры)

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (39)



Статьи по теме

Политика Кампарс отверг обвинения в попытке подделать результаты выборов в Сейм

тверждения руководителя ИТ-компании "SOAAR" Ренарса Каджулиса о том, что политики "Единства" пытались повлиять на результаты выборов в Сейм в 2014 году, абсурдны и не соответствуют действительности, заявил бывший генеральный секретарь "Единства" Артис Кампарс.

Политика Силиня просит проверить заявление о попытке подделать результаты выборов в Сейм

Премьер-министр Эвика Силиня ("Новое Единство") обратится к правоохранительным органам с просьбой проверить публично прозвучавшие утверждения о том, что почти десять лет назад тогдашний генеральный секретарь "Единства" Артис Кампарс призывал руководителя поставщика программного обеспечения для проведения выборов "SOAAR" Ренарса Каджулиса фальсифицировать результаты выборов в 12-й Сейм, чтобы обеспечить прохождение в парламент тогдашнего председателя партии Солвиты Аболтини.

Политика Бюрократию победим, но бюрократов не тронем: Эвика Силиня взялась за клерков

Премьер в прямом эфире ЛТВ1 напомнила, что уменьшение бюрократии записано в правительственной декларации. Поэтому власти будут нещадно с бюрократией бороться. Но только не с самими бюрократами.

Политика Вокруг проекта строительства стадиона на Луцавсале заметили политические игры

Не только арендаторы огородов на Луцавсале громко протестуют против планов строительства здесь национального футбольного стадиона, но и спортивные эксперты сомневаются в том, что это лучшее место для него.

Читайте еще

Политика Радио Baltkom повторно оштрафовали за скрытую предвыборную агитацию три раза
Национальный совет по электронным средствам массовой информации (НСЭСМИ) на 10,5 тыс. евро оштрафовал радио "Baltkom" за три нарушения закона о предвыборной агитации, связанные со скрытой рекламой партий и их кандидатов в период перед выборами в Рижскую думу.
Наш город Рижская дума избрала трех вице-мэров - Кирсиса, Смилтенса и Озолу
Вчера поздно вечером депутаты нового созыва Рижской думы избрали трех заместителей мэра - Вилниса Кирсиса ("Новое Единство"), Линду Озолу (Новая консервативная партия) и Эдварда Смилтенса ("Все для Латвии"-"Тевземей ун Бривибай"/ДННЛ и Латвийское объединение регионов).
Наш город В Риге наконец появился новый мэр
Сегодня на первом заседании новой Рижской думы мэром столицы избран Мартиньш Стакис ("Для развития/Зa!"/"Прогрессивные"). За кандидатуру Стакиса проголосовали 46 депутатов, против были 11, один воздержался.
Наш город Сегодня состоится первое заседание новой Рижской думы
Сегодня в 10.00 состоится первое заседание новой Рижской думы.