19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Президент обозначил приоритеты на следующий год своей работы

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 19:01, 3 июля, 2020 19


Во время следующего года на посту президента Эгил Левитс продолжит уделять внимание таким вопросам, как административно-территориальная реформа (АТР), развитие информационного пространства Латвии, технологий, экономики, а также вопросы окружающей среды. Об этом президент заявил на пресс-конференции по итогам первого года работы на посту главы государства.


Источник: LETA

Канцелярия президента сообщила, что при вступлении в должность Левитс пообещал работать в трех направлениях - солидарность, принадлежность и современное устойчивое государство. Президент заявил, что продолжить работать над этими тремя приоритетами, а также будет принимать более активное участие в дебатах и излагать свое мнение по конкретным вопросам.

Левитс подчеркнул, что это был очень напряженный год с большим количеством событий, включая неожиданную пандемию "Covid-19". В ближайшее время увеличится интенсивность его внешнеполитической работы, поскольку будут организованы мероприятия, перенесенные из-за "Covid-19".

По словам президента, существенную роль в его работе в будущем году сыграет и АТР. Президент подчеркнул, что самоуправления должны стать более крупными и влиятельными, а также нужно дать возможность общественности демократическим образом участвовать в развитии своих регионов. По словам Левитса, АТР не была полностью доработана, поэтому он внес ряд предложений, некоторые из которых были приняты во внимание, а другие нет.

Также президент пообещал в следующем году обратить внимание на латвийское информационное пространство. Левитс подчеркнул, что демократическому обществу нужна качественная информация, которая поможет жителям более или менее точно видеть реальность и проблемы страны, чтобы они могли принимать обоснованные решения.

Левитс заявил, что выступает за увеличение финансирования общественных СМИ, потому что жителям Латвии недостаточно информации о событиях в Мексике или Египте - необходима информация и о том, что происходит в Мадоне, Аглоне и Риге.

На пресс-конференции Левитс отметил, что во время кризиса из-за "Covid-19" актуализировался вопрос технологий, и у Латвии в этой области есть хорошие наработки. Президент напомнил, что именно Латвия стала первой страной, которая стала развивать работу парламента в цифровой среде.

Президент также отметил, что во время следующего года работы намерен уделить внимание экономическому развитию государства и вопросам экологии.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (19)

Больше новостей


Статьи по теме

Политика Накопились вопросы... Главу минздрава приглашают в Сейм

Депутаты решили лучше познакомиться с задуманными министром реформами.

Политика Санкции против России не остановят военную машину. Почему?

Экономист предупреждает: Россия уже и сама "отвязалась" от западной экономики.

Политика У нас с ними ничего общего: Вентспилс отказался объединяться со своим краем

План слияния города Вентспилса с краем не соответствует интересам жителей, - такую позицию высказали в Вентспилсском городском самоуправлении.

Политика В Латвии запретили еще с десяток российских интернет-сайтов

Национальный совет по электронным СМИ (NEPLP) закрыл доступ к девяти латвийским сайтам, распространяющим российскую пропаганду, говорится в заявлении официальной газеты Latvijas Vēstnesis.

Читайте еще

Политика У Левитса новая должность
Бывший президент страны Эгил Левитс назначен специальным представителем Латвии по вопросам международного права и государственной ответственности, сообщается в официальном издании "Latvijas Vēstnesis", пишет ЛЕТА.
Политика Эгил Левитс своеобразно разорвал отношения с Лато Лапсой
Публицист Лато Лапса уже несколько лет является откровенным критиком бывшего президента Эгила Левитса. Он опубликовал две книги, разоблачающие «черную» сторону жизни экс-президента.
Политика Место - мусорное ведро! Лембергс эксцентрично простился с президентом Левитсом
Бывший мэр Вентспилса Айвар Лембергс записал своеобразное видео, прощаясь у мусорного контейнера с президентом Эгилом Левитсом.
Политика Лембергс проводил Левитса, обвинив в работе против интересов Латвии
Айвар Лемберг разместил в социальных сетях видеоролик, в котором за несколько минут высказал все, что он думает о бывшем президенте Эгиле Левитсе. Важную роль в его видеообращении играют контейнеры для зеленых отходов, перед которыми он стоит во время выступления. Видеоролик также сопровождается надписью "Место в мусорном ведре", пишет "Латвия авизе".